Все вопросы

Самсунг s861стирает бесконечно.

Добрый день.На короткой стирает долго (30 минут ждал), отдельно все команды работают,все остальное исправно ( ставил другой блок).Видимых повреждений на плате нет.Вопрос: может 2003? или же проц.?
#стирает#стирает#плат
Задан 26 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Уточните,где именно зависает? При стирке-смотреть клапана,Тен ,NTC и все что с этим связано на модуле. При раскладке - амортизаторы,биение барабана,тахо,и все что с этим связано на модуле. При сливе- пресс, насос и все что связано с этим на модуле. Ну и сифонный эффект в первую очередь.
Сама стиралка ,кроме блока,-исправна те переферия вся проверена,ставлю другую плату ,стирает-7мин,отжимает-3мин,дальше полоскание и тд.Но с неисправным блоком стирает грееет на короткой 30мин и не сливает просто дольше ждать нет смысла.Порошивка или 2003? - @rafa 26 января 2016
прошивка на самсе? забудь и никогда не вспоминай.уточните конкретнее. доходит до слива и стоит? или вообще не переходит на след режим? - @Ivs 26 января 2016
Стирает и не переходит на слив и тд - @rafa 26 января 2016
"При стирке-смотреть клапана,Тен ,NTC и все что с этим связано на модуле". - @Ivs 26 января 2016
26 января 2016
Компаунд на плате есть? Есть - поднимай. Что мешает прозвонить улн? Ничего не написано про замеры.
компаунда нет,сравнивал с рабочей платой 2003,чуть отличается по сопрт.Потому и обращаюсь,если кто сталкивался,могу панельку запаять есть микруха. сомневался что в прошивке,ну .вот поиск сузился.Завтра можно занятся пайкой. - @rafa 26 января 2016
Там по мимо улн и проца есть детальки. От клемы на тэн и дальше по цепи тестером. И, кстати, поднять бы реле тэна) - @vikstg 26 января 2016
Улн заменил,Тен греет не перегревает на пример на 60 град. таже стирает и стирает. - @rafa 3 февраля 2016
26 января 2016
А другие режимы как поживают?Полоскание,отжим,другой режим стирки?
Полоскание и отжим,просто отжим,слив,-работают. - @rafa 26 января 2016
Другой режим стирки,например хлопок 60
- @VAVAN 26 января 2016
На 60 градусов,думаю,что вывалится в ошибку нагрева. Пальцем ткнуть? Выше написал,куда уж конкретнее. - @Ivs 26 января 2016
Самсунг - не индезит! Даже с дохлым тэном на быстрых стирках стирает без проблем. Тут, либо автор где-то лукавит, либо самослив или дохлый насос! Самсунг ошибки определяет на ура. - @masster74 26 января 2016
Я спрашивал не в смысле проверки тэна,а вообщем как сма проходит стирку.Задавать здесь вопросы про напряжение и сопротивление похоже бессмысленно,поэтому хочется выудить хоть какую-то инфу. - @VAVAN 26 января 2016
Привет VAVAN! В другом режиме например хлопок 60 также стирает долго греет не перегревает и стирает стирает и... Вся стиралка кроме блока исправна,(есть другой блок с ним все работает).УЛН заменил на новую - ничего не изменилось.Проц может?В той стиралке откуда неисправный блок - вода залила разъем движка сильно все поплавилось. - @rafa 3 февраля 2016
rafa - Раз залило разъем движка значит проверить цепи на блоке.Мотор в обе стороны крутит нормально? - @vitek1029@mail.ru 3 февраля 2016
мотор крутит так как блок стоит в другом полностью рабочем корпусе в названии модели ошибка -у меня S821 - @rafa 3 февраля 2016
крутит в обе стороны - @rafa 3 февраля 2016
мотор крутит так как блок стоит в другом полностью рабочем корпусе

Этот ответ полностью вводит в заблуждение, так как уже не понятно что куда ставится и откуда - @vitek1029@mail.ru 3 февраля 2016
vitek я взял этот не правильно ,но рабочий блок и поставил на исправную машину,там он крутит в обе стороны стирает стирает и тд,но не переходит на полоскание - @rafa 4 февраля 2016
26 января 2016
Автор, прочитай свой вопрос и попробуй сам понять его! Вы написали, что ставили другой блок и что??? Дефект остался или нет???
Короче, я ничего не понимаю из ваших слов!!!
Кста, в 50% темах я тоже ничего не понимаю!!! Не знаю как ребята отвечают? Может, тупо, баллы заколачивают (естественно, не все)... Не знаю...
Ребята, более серьезно подходите к созданию темы, если ждете помощи!
Модераторы, вы где?
Извиняюсь, накипело просто... никого не хотел обидеть...
А что тут обидного? Тут многие создают таки темы,и выдают такие перлы....................
Есть тут один,Я все жду когда он выдаст типа как достать козюльку из носа.
Автору: Кроме тена есть еще реле которое подает напряжение на этот самый тен.
С кривыми руками это самое реле ломается на ура. - @Ivs 26 января 2016
Модератор только один но он все неуспевает - @makstorm 26 января 2016
+1 к посту выше.Я в 95% не понимаю сути вопроса в темах,но всей душой хочу помочь :) - @VAVAN 26 января 2016
Присоединяюсь ко всем высказываниям. "Самсунг s861стирает бесконечно" - мда, 30мин теперь уже бесконечность; "компаунда нет,сравнивал с рабочей платой 2003,чуть отличается по сопрт" - а что мешает поменять ULN2003, или они теперь на вес золота. На модуле глянуть пайку на элементах и т.п. - @user587 27 января 2016
И снова я,каккие там балы ,о чем вы Если хочешь тебе все перекину."Я же писал ,все остальное исправно ( ставил другой блок)".Заменил улн не помогло.Я просто хочу понять принцип работы блока.чтоб куда то лесть.На 60 градусах тоже стирает и стирает и стирает и греет и не перегревает и стирает и .....Кто знает схему подскажите что переключает режим стирка-слив - отжим- наполнение и тд в автоматическом режиме - @rafa 3 февраля 2016
Кто знает схему подскажите что переключает режим стирка-слив - отжим- наполнение и тд в автоматическом режиме
rafa Это знают многие,что конкретно интересует, и где собственные замеры? - @vitek1029@mail.ru 3 февраля 2016
5 вольт есть,вместо 12-16 Думаю не является причиной,в сети было 240.В названии стиралки я ошибся у меня блок от S821 если кого ввел в заблуждение прошу прощения.Еще вопрос взаимозаменяемы ли S1021 и S821 по разъемам одинаковы. - @rafa 3 февраля 2016
Все может быть.Только функции могут отличаться - @vitek1029@mail.ru 3 февраля 2016
26 января 2016
Чтобы понять принцип работы блока, надо знать принцип работы его компонентов.
Ivs писал: "При стирке-смотреть клапана,Тен ,NTC и все что с этим связано на модуле". (и все что с этим связано на модуле)
3 февраля 2016
rafa скажи !Ты сколько по времени сидел с машинкой, от начала стирки на на 30 минут?
напруга с тэна уходит? - @vikstg 3 февраля 2016
миха21 на короткой стирке я гонял раз 5 15 мин,20,максимально ждал 30(с исправным стирка максимум10 мин) тэн греет.
vikstd -не понял вопроса - куда уходит напруга с тэна,тэн греет ,не перегревает и на 30 и на 60 - @rafa 4 февраля 2016
rafa машинка тэн выключает? - @vikstg 4 февраля 2016
3 февраля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться