Все вопросы

в помощь (проблема отсоса олова)

Вспомнил свою старую тему.Решил поделиться она находится на другом сайте. прибор не плохой очень помогает но колпачке от нагрева плавиться и часто выходит из строя. Заметил, что на термопотах где стоит термо датчик хомут силиконовый мягкий и поддерживает большую температуру. взял отрезал по размеру и одел на ProsKit. удобно прибор ожил можно попробовать сразу одевать на новый тем самым на дольше продлить ему жизнь. если кому помог буду рад отзыву. http://remont-aud.net/forum/24-32524-1 там парни добавили комментарии свои. не чего не стал добавлять но идеи хорошие. кому понравиться попробуйте.
Решение
спасибо за подсказку.от старых телевизорах колпачок на кинескопе высоко вольтный. пошол в дело.на дольше хватает
#выходит#датчик#бу
Задан 26 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Если бы не было ссылки, я бы подумал, что Вы правда пишите, чтобы поделиться опытом, а пока это выглядит как спам, с меня минус
26 июня 2018
да, плавится наконечник немного и у меня не очень такой же олово-отсос - у меня с металлическим корпусом. Однако я думал что как раз для этого он и плавится что бы `привыкнуть` к рукам мастера и его паяльнику ;) маленько так подплавляется как надо
26 июня 2018
Идея не плохая имеет место быть,с меня плюс)))
26 июня 2018
А с меня плюс), идея хорошая, но я уже привык оплеткой снимать припой.
26 июня 2018
временный вариант-термоусадка(получается как расходник)
26 июня 2018
я с присоски кинескопа старого тв отрезал и норм
26 июня 2018
хорошое решение, буду использовать на практике! Спасибо!
29 июня 2018
-1
Добрый день!
С резистора на LG PCB-main, есть на нем кожух он тоже для этих целей подходит!
9 июля 2018
-1
купил в отделе (где торгуют аппаратами для дисциляции :))метр трубки силиконовой...надолго хватит
9 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться