Все вопросы

ПММ Siemens SR64E002RU/33, не запускается, мигает краник.

Индикация работает. Программы выбираются. После закрытия двери щёлкают релюшки и начинает мигать краник.
Грешу на сливной насос, т.к. на слух, после щелканья релюшек, происходит несколько попыток его запуска (писк)....и ошибка.
Открыл в чаше заглушку, посторонних предметов нет, крутанул крыльчатку....крутится свободно. Машинка после этого разок запустилась. Но только один раз. Обмотки (три) звонятся, что на сливном, что на циркуле.
Насоса не было в наличии. Буду покупать и ставить.
Подскажите, как на этой модели посмотреть ошибки ? Тут ведь нет нескольких кнопок выбора программ, только лево-право ))
Если все таки не сливной, будет пища для дальнейших размышлений.
Решение
При поднятии поплавка аквастопа сливной насос запускается. При попытке запуска в рабочем цикле не стартует. Замена сливного насоса решило проблему.
#ошибка#крутит#мигает#насос#бу#запуска#запуска#запускает#слив#пуск#пуск#ево#запуск#запуск
Задан 24 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
если зажать аква стоп то насос включится и будет сливать вот так проверьте
Насос включается. - @nrgizer79 27 июня 2018
25 июня 2018
Если мигает кран, то проблема с подачей воды, смотри датчик протока
Насколько я понимаю, мигание крана это не только ошибка по забору воды, а вообще индикация наличия ошибки. И посмотреть ее можно в тесте. Поэтому и прошу вход в тест.
Как мне кажется в моем случае, не проходит тест сливного насоса.
Клапан аквастопа звонится нормально, 4кОм. - @nrgizer79 24 июня 2018
Клапан открывается, вода поступает? - @dinamito 24 июня 2018
Никакого намека на набор воды. - @nrgizer79 25 июня 2018
а что за клапан аквастопа? может датчик? - @AlexX707 25 июня 2018
24 июня 2018
это та мойка где стоит распределитель потока?
Был там такой замечен. - @nrgizer79 25 июня 2018
и что сейчас от него толку когда воды нету... - @AlexX707 25 июня 2018
ну вообщем -там сальник течет со временем (забивается туда мусор с жиром)и течет вся вода по моторчику распределителя ,в распределителе есть сигнальный контакт о положении распределителя и если он окисленный там то и работать нихрена и ни че не будет...чтоб на это все посмотреть надо все разберать. - @vasyamba 26 июня 2018
24 июня 2018
если не будет давления при запуске циркуляционнока будет скорее всего то-же самое с тем отличием что вода должна поступать. Ищите что её не пускает или не открывает клапан подачи воды... может кран закрыт или фильтр неправильно вставлен уже, да и у клапана кроме сопротивления обмотки соленоида есть еще и функция открытия при подаче на него напряжения для подачи воды из магистрали...
ТС - фоту платы в студию плиз, а то тут к гадалке не ходи ;) - @AlexX707 25 июня 2018
Я правильно понимаю, что среднестатистическая ПММ при старте программы на некоторое время включает сливной, вне зависимости от того, есть вода в кабинете или нет ? А эта модель дергает сливной и циркуль, определяет наличие воды по сопротивлению крыльчатки, и если воды нет сразу переходит к заливу ? - @nrgizer79 25 июня 2018
25 июня 2018
проверять узлы доступно опытному маркировщику подачей питания на ИУ... тест в диагностике чаще проходит на ура... а вот с з/ч часто засада. Теория адаптирует практику.
Клапана ладно еще проверить на 220В.
Сливной да циркуль ... ну обмотки прозвонить, да подкидывать заведомо рабочие. Сливной прикуплю, циркуль валяется с битым тэном. Буду подкидывать.
Вопрос то пока - как ошибку считать на такой морде ? - @nrgizer79 25 июня 2018
25 июня 2018
Я так понимаю что ПММ с инверторным циркуляционником и помпой? Там стоит один инвертор на помпу и насос, соответственно при неисправности любого из моторов будет ошибка. Был ещё один момент - при отсутствии вставки в канал всасывания сливного/циркуляционного насоса, первый делал три попытки слива и останов. Но из вашего поста не ясно - есть на дне фильтра остатки воды или нет. Одно могу сказать точно - ПММ пофиг на нагреватель, сейчас стоит Bosch с оборваным ТЭНом и прекрасно работает(модная лейка получилась).
Это уже интересно ))
Вставку я вынимал, чтобы проверить мусор у крыльчатки сливного ну и крутится ли вообще. Запускать далее пробовал без вставки.
Воды на дне фильтра не было, полностью удалил тряпкой. - @nrgizer79 25 июня 2018
25 июня 2018
В моём случае вода была, и были видны попытки слива по воде из шланга сливного. Что ещё интересно, так это то что данная вставка идёт в комплектк циркуляционного насоса при замене. Эти машинки оч. мудрёные. Если обратил внимание, то на ней нет прессостата, и контейнера что наполняется а затем вода идёт на слив. Так вот уровень воды, по всей видимости, определяется по равномерности работы циркуляционника, или по пульсациям тока в его цепи. Но это только догадки, хотя такой принцип реализован в СМА для определения равномерности раскладки белья(правда по контролю оборотов мотора.)
25 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться