Все вопросы

"Что-то дымом пахнет!" Zanussi FCS 720C

Знакомый подарил свою старую стиралку со словами "Что-то дымом пахнет, и пробки при включении вышибать стала". Привез домой, в сеть включать не стал, снял заднюю крышку, а там... Теперь думаю, разобрать на детали, или попробовать заменить ТЭН и помпу. Встречали ли вы подобное на практике?
Решение
Поменял ТЭН, все заработало, бак герметичен.
#заменить#тэн#ключ
Задан 18 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
в разбор ее
19 июня 2018
было такое,что чуть дом не сгорел,хорошо хозяева были.Все произошло после грозы,жуть.
19 июня 2018
Ничего себе "дымом пахнет", хорошо хоть сами не запахли.
18 июня 2018
Заменить, и ещё раз вскипятить...
18 июня 2018
видал похожее на боше, люди реально чуть не сгорели, стоишь им обьясняешь а им все пофигу, стиралка включена через два удленнителя, сверху куча белья лежала. Чем только думают люди?!
18 июня 2018
Было Elx , Zanussi и Candy , но не так жестоко
18 июня 2018
Ха. Я бывало дыру с кулак под теном залатывал, после такого.
18 июня 2018
18 июня 2018
Плохая розетка плюс раскинутые вещи.
19 июня 2018
На детали. Было на старенькой LG, двигатель замкнул, так там пол бака сгорело.((
19 июня 2018
Было и не раз.ставь Тен и проверяй не собирая машины.бывает тены в таких случаях вылетают-тогда ставлю тены Санди(резина на посадочном месте шире)и все ок.
19 июня 2018
На запчасти однозначно.
20 июня 2018
100% разбор!
Хотя даже любопытно как до такого доходит сма не вырубаясь!
Иногда даже только от перегрева клемы ТЭНа уже автомат вырубает, а тут...
А вот и причина пожара. Фаза коротила на массу в остатках взорвавшегося ТЭНа. Вот только как это выдержало реле ТЭНа? - @gushin 23 июня 2018
20 июня 2018
да уж печальный видок ..
У меня бак должен быть.
Если нужно могу поискать я тоже в Москве
20 июня 2018
Добрый день!
Для Восстановления узлов СМА, Проведите расследование причины из-за чего произошла такая ситуация, и устраните эти нюансы, что бы предотвратить повтор аналогичной (Дежавю)!

Списание аппарата, если не рентабельное мероприятие, восстановление, то на Разбор деталей - это решение за Вами!
4 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться