Все вопросы

сма электролюкс ews 1054 sdu проблема с платой индикации

ELECTROLUX-EWS 1054 SDU . PNC-914339042(01) . Firmware-W8A30044 . модуль EWM09312CA . процессор MC9S08AC128. был кз проца ,я его заменил и прошил-включаешь все в порядке включается-выключается ,выбор программ происходит, она даже стирает как положенно,но во время отжима происходят не понятки -она выполняет пол цикла отжима далее останавливается на 5 мин ппимерно и за нового тоже самое и так до бесконечности ! вообщем я так понял что связано это с индикацией т.к. во время выбора программ выставляется время, температура,и обороты ,а у меня горит постоянно часовая цифра восьмеркой и горят постоянно индикаторы отжима и температуры но отжим и обороты горят не все и можно их выбрать -600оборотов можно выбрать,без отжима можно и температуру 40 и холодную -и вот если допустим выбрать отдельно отжим на 600 машинка отожмет теже пол цикла и с 6 мин перепрыг на ноль и открывается замок... кто ниб встречал такую поломку подскажите к чему докопаться?я менял компораторы на эти индикаторы 2 шт получается ,и выпаял один светодиод сгоревший-перед компораторами стоят двухканальные буферы 2шт-именно только на эти индикаторы но их у мя нема чтоб проверить,питание на них в норме,может прошивка допустим так чюдить ? питание на проце тоже в норме как и везде по плате на всем где ,есть +/- . процессор stm8l151 на индикации. или мож перешить его ,если прошивкой поделитесь?
Решение
плата индикации не исправна,выбило в месте с силовой!силовая прошита правильно!
#прошивка#процессор#отжим#горит#обороты#замок#бу#ключ#индикатор#включает#люк#холод#питание#выполняет#стирает#плат#плат#цикл
Задан 15 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Каким программатором был прошит микроконтроллер?
USBDM - @vasyamba 16 июня 2018
16 июня 2018
Что то вы прошили не так
ну как может быть не так..? открыл выбрал файл ,прошил -ни каких ошибок...причем у меня есть два конфига -с другим все тоже самое только загораются полосочки над цифрами на разных программах... - @vasyamba 16 июня 2018
Если на МК (проц) нет внешнего кварца, с USBDM-не получится шить правильно. - @ural 16 июня 2018
вообщем тут такая история с ней длинная-какой то мастер не виданный притащил ее спалинную до углей-у нее был бабах по замку,по насосу и по цепи тахо,хотя перефирия вся целая и новая ,как и сама машина .до меня ее уже пытались что то с ней сделать . подключали разные силовые платы к ней неизвестные-лазили в индикацию тоже-вот и сижу и думаю теперь что с ней та не так... - @vasyamba 16 июня 2018
есть там кварц на плате и подключен к процессору... - @vasyamba 16 июня 2018
при чтении прошивки все тоже самое считывается как и записывал... - @vasyamba 16 июня 2018
я индикацию не шил ,а толтко силовой блок. - @vasyamba 16 июня 2018
вообщем буду искать индикацию 100% рабочюю и от нее уже плясать что то наплясать..! - @vasyamba 16 июня 2018
16 июня 2018
Если есть необходимость - то могу предложить данную плату за 5к.
индикацию? - @vasyamba 16 июня 2018
за 5копеек?))) - @vasyamba 16 июня 2018
спасибо конечно но купить и так можно в любой момент,а вот отремонтировать другой спорт! я обе платы пытаюсь за 40тысяч копеек отремонтировать) - @vasyamba 16 июня 2018
нолик не допечатал..) - @vasyamba 16 июня 2018
5000 руб. Новая (от слова абсолютно) - @seregin118 16 июня 2018
за 2000 возьму... - @vasyamba 16 июня 2018
16 июня 2018
ты скорей всего прошил неправельно.посмотришь -купишь индикацию а проблемма не исчезнет.Зря ты с Сергеем незахотел,он в этой теме -профи.с этими процами не так просто как кажется.
почему не захотел,хотел-я у него спрашивал но он пока не ответил...надо донора и все ясно станет сразу или кто знает, че за непонятка...эти машины почему то редкие-лет за 6 две или три попались...буду дальше кумекать -на счет прошивки не уверен -двое одинаковые прошивки сбросили и третья была под сборку-но все ровно можно еще и другие пробывать... - @vasyamba 17 июня 2018
Плата индикации поставляется прошитой на заводе и не предполагается обновление программного обеспечения в условиях сервиса ( не упоминается даже такая возможность ). Прошивается только силовой блок под конкретный продуктовый номер - @seregin118 17 июня 2018
ну так то они все на заводе прошиты и как не крути если процессор вышел из строя ,люди меняют и прошивают таким же что было в сгоревшем. вообщем машинка не моя-человек притащил ее всю спаленную и видать он новую купил в замен этой тем людям у которых он ее спалил и теперь хочет часть денег вернуть ,а мож и себе оставить-она новая внутри ,а вот управление спалено и причем похоже все и верх и низ,и спаленно все !по всем цепям практически ,и тахо и замок и по насосу и даже управеление двигателем-в месте с процем! но так то она стирает на данный момент уже, но херня какае та с индикацией и отжимом бесконечным -она воду наливает ,крутит,греет как положенно но работает в целом не корректно.новое это хорошо но вот смысл таков в этом мире ,что новоя эта деталь уже в ваших третьих руках и покупать ее смысла нет за такую цену-вообщем спекулянты ,как и везде!!! - @vasyamba 17 июня 2018
Спекулянт - или нет... Вопрос ещё тот. Но этого модуля у меня нет, его надо заказывать. Объявленная стоимость с нулевой маржой - @seregin118 18 июня 2018
нет,спасибо за предложение! дело в том ,что клиент не согласен платить столько денег -я ему за 4рубля делаю -получиться не получиться и фиг сней-силовая плата готова как не крути) я все же склоняюсь, что индикация не фурычит... - @vasyamba 19 июня 2018
16 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться