Все вопросы

Холодильник LG-479 BPA перегрев компрессора...

Здравствуйте ув. коллеги. Всех с началом чемпионата мира:)
Поступила заявка на ремонт холодильника с неисправностью модуля(со слов хозяйки до меня приходили мастера). Полез разбираться модуль оказался исправным. Начал копать дальше. В тесте, когда работает на морозильное отделение, компрессор начинает греться примерно до 100 град. Как будто засор капиллярки. Что было сделано: проверил производительность компрессора до 350 пси набирает за пару секунд. Дальше срезал трубку после капиллярки на испарителе морозилки, включил компрессор через манометр - выдувает(небольшое давление). На манометре 300-350 пси. Вопрос к знающим это засор или компрессор сдох??? Спасибо за ответы:)
Решение
Итог: Сдох компрессор по причине засора капиллярки!! Всем Спасибо:)
#набирает#тест#бу#ключ#холод#мастер#холодильник
Задан 14 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
зачем резать корпус, отпаял капилярку от фильтра осушителя нагнал в систему 10 бар и смотришь как дует капилярка, для меня опыт достает воздух который выходит из капилярки к руке на расстоянии 20 см( у меня расстояние от кончиков большого до малого пальца 20 см) капилярка чистая, нет домкрат в руки, а виткование компрессора проверяется амперметром еще в начале диагностики, если не качает проверяется при включении обыкновенным прижиманием большого пальца к нагнетающей трубке от компрессора-это уже опыт. должен продавливать силу пальца нет под замену. А вот резать его вам дополнительные расходы
15 июня 2018
134 Газ это норма, тем более у LG. После 7 лет эксплуатации капилярка окисляется на впрыске (домкрат это дело временное) Как делаю лично я - отрезаю 10 см капиляры от испарителя и перепаиваю (Это не меняет целостности холодильника в целом и экономит не только время....) Кстати аналогичная проблема у меня была Бошиком трехкамерным на 600-ом ХК работает норм а после переключения саленоида на МК начинал кипеть компрессор (проблема решилась заправкой газа строго по весам а не по глазам) Возможно это Ваш случай! НО!!! Раз уже вскрыли то меняйте капиляр если мотор на 134 то капиляра 2.5 м. и диаметр 0.72*2.0 если 600 то 0.62*2.0. А если быть точнее то лучше всего использовать калькулятор расчета длинны капиляра от Данфос. Я например определяю засор капиляра на ощупь (прогрев трубок конденсатора) и звуку копрессора (это опыт).
17 июня 2018
У холодильников серии 389 479 болезнь капилярки. Проверяй компрессор. Работает ли он вообше. Или на клине.
Отпаивай фильтр, запускай компрессор и смотри. Если давление есть значит хорошо.какая система там плачка или ноу фрост? - @Otmorozok 15 июня 2018
Тоже думаю засор капиллярной трубки. Когда в морозильник дует 20-22 бара. Как менял капиллярку? Срезал болгаркой??? - @Rishat 15 июня 2018
Я хотел сказать срезал болгаркой заднюю стенку?? Или какой инструмент для этого приспособил?? - @Rishat 15 июня 2018
К сожалению не ремонтировали их. Работал по гарантии. Мы их списывали. Лджи не соглашались портить целостность холодиника.
По принципу аналогов думаю. Старую хоронишь новую ставишь. Не обязательно её в пену прятать. Главное с длиной угадать и сечением - @Otmorozok 15 июня 2018
До этого такой же делал. Утечка в испарителе была, пришлось болгаркой пилить. Там капиллярка припаивается к тройнику - @Rishat 15 июня 2018
15 июня 2018
Непривычно как-то давление в пси мерить. Бывают глухие засоры (на фильтре-осушителе), но компрессор моментально температуру в таких случаях не набирает. Обмотку бы померить на межвитковое и на корпус.
В фильтр осушитель дул - легко продувается. моментально не нагревается. - @Rishat 14 июня 2018
Причем когда переключатся на холодильный контур давление падает до 10-13 бар. Такие холодосы пока не попадались. чтоб добраться до капиллярки, надо болгаркой корпус задний резать((
- @Rishat 14 июня 2018
14 июня 2018
Потребление из сети померяй ,может межвитковое...
14 июня 2018
Попробуй домкратом продавить
15 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться