Все вопросы

Как подключить азотный редуктор к клапану Шредера?

Господа, прошу совета! Приобрёл баллон азота! (для опрессовки холодильников) к нему регулятор (редуктор) А-30-КР-1-М, к балону его прикручиваем, а вот как подключить его (регулятор) к клапану Шредера? Ибо шланг с резьбой 1/4 - на него не залазит, да и вообще не нашёл что залазит! там гайка м16х1,5, есть ещё нипель, который этой гайкой может прижиматься, но как и чемк нему подключиться?
#ключ#ключ#клапан#клапан#холод#шланг#холодильник
Задан 14 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
На конец штуцера с гайкой припаивай тот-же клапан шредера, только не вкручивай обратно золотник.
14 июня 2018
Что тут спрашивать, переходник делай у токаря.
Переходник между заправочным шлангом и шлангом что на редуктор натянишь - @sergeijanferg8 14 июня 2018
Может кто знает продаются такие? мне на такую резьбу не встречались! - @Felix_062 14 июня 2018
14 июня 2018
Сейчас в продаже на многих редукторах идут алюминиевые штуцеры. Нужно искать с латуневым штуцером. Я делал так - увеличил выходное отверстие штуцера сверлом, так чтобы в него влез клапан шредера почти до латуневой части шредера, а затем припаял П14 припоем. Ключевое слово "почти" потому что если оставить клапан шредера с длинным вылетом его легко повредить при ремонтах и транспортировки.
14 июня 2018
Не знаю кто как делает, но как мне кажется идеал этого решения ( не кому не навязываю делать так,так я делаю для себя ) это припаиваешь к этому штуцеру трубку 5/16 и вальцуешь её на конце гайкой 1/4 и потом подсоединяешь к коллектору и радуешься тем, что это соединение не " рванёт" от высокого давления .
14 июня 2018
Клапан ступенчатый CASTEL СТ-7000 (6-10mm)
14 июня 2018
А шредэр припаять не судьба...
19 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться