Все вопросы

Candy плата 41013518 GIAS VS.NE-16 горят резисторы и семистор, не сливает

Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в решении такой проблемы. Проблема со стиральной машинкой Candy. Не сливает воду. На плате были обнаружены сгоревшие резисторы по линии питании семистора помпы, был заменен семистор на точно такой же, естественно резисторы тоже. При повторном запуске машинка начинает отжимать и сливать, все вроде хорошо. Но, при стирке в один момент опять выгорают эти же элементы. Менял клеммы на разъеме помпы, саму помпу тоже поменял, однако проблема повторяется. Стоит только поставить на любую программу стирки и через некоторое время все повторяется. Что это может быть? ТЭН вышел из строя, я его просто отключил, так как клиент не захотел его менять на месте. Может это быть из-за него? Помогите пожалуйста, у кого есть опыт. Очень прошу. Клиент уже смотрит на меня как на идиота))
Решение
Оказалось, что протерлась изоляция проводки помпы в районе амортизатора. Все произолировал и клиент забыл меня как страшный сон. Отдельное спасибо cahakrav и izh-service18 .
#отжим#резистор#резистор#тест#элемент#бу#тэн#ключ#слив#слив#пуск#запуск#плат#плат#candy
Задан 12 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Прогар нужно весь вычистить до бела.
спасибо за совет, обязательно так и сделаю. - @neo_dissei 12 июня 2018
12 июня 2018
Вы точно всю цепь восстанавливаете ?
Я восстановил два резистора на 10 кОм,(103 на плате) и 470 Ом(474 на плате), а также семистор. Только в последний раз резистор на 10 Ком образовал эту дыру. Нужно заменить все элементы в цепи? Спасибо за комментарий. - @neo_dissei 12 июня 2018
12 июня 2018
И ради уверенности проверить проводку, может где-то изоляция нарушена и кз на корпус или между жилами. Недавно такое же было, но с теном, сразу не нашел, а при детальном осмотре увидел протертую изоляцию и периодически жилы касались корпуса и выбивало автомат
Спасибо за Ваш неравнодушный комментарий. Все оказалось точно так как Вы и описали. - @neo_dissei 15 июня 2018
12 июня 2018
Насос на канди стоит под лотком. его заливает. Смотреть насос, клемник на насосе. проводка на насос идет рядом с аммортом, могло и перетереть. А так на модуле один из симов в этом ряду бывает не учавствует в работе. перемычка, переделка клемника....
Спасибо за Ваш комментарий. Действительно протерлась проводка и коротила на корпус. - @neo_dissei 15 июня 2018
12 июня 2018
инфы слишком мало. могут быть пробитые кондеры или варисторы, надо внимательно посмотреть, гдето коротыш.
12 июня 2018
Может пробивает дорожки с одной стороны платы через прогар на дорожки на другой стороне платы?
12 июня 2018
Как по мне, то 100% коротыш, ибо так бабахнуть могло только из за кз. Проверь проводку как посоветовал "cahakrav"
12 июня 2018
Вычистить прогар.до чистоты
12 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться