Все вопросы

Arcadia сильно глючит

Решение
Проблема решена. Дело было не в прошивке. Сгорели контакты внутри у реле реверса K3. С виду реле было вполне здоровым, щёлкало при подаце напряжения. Но как показало детальное обследование - оно свою функцию не выполняло!! Большое спасибо за помощь мастер
#глючит
Задан 24 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
PS/ Сразу скажу, что не перешивал, ибо нечем.
Но если уважаемые коллеги сочтут, что прошивка виновата - понесу на прошивку(
24 января 2016
С чего такая уверенность про сигнал прессостата? Щетки проверялись? В ошибку не впадает как я понял.
Возможно перепрошивка поможет.
Щётки целые. Для верности подкидывал другой мотор. Картина не меняется. На отжиме СТАБИЛЬНО останавливается на 12й минуте и стоит вплоть до 7й. И дальше так же стабильно "доигрывает" программу. - @ddv555 24 января 2016
Почему уверенность что не видит сигнал прессостата. Потому что после эмуляции давления шприцом и срабатывания его - машинка продолжает стоять. Через некоторое время выдаётся ошибка "H2O". - @ddv555 24 января 2016
Ну а цепи от разъема до проца-проверялись? - @Ivs 24 января 2016
да конечно. И шлейф меня полностью. - @ddv555 24 января 2016
Ну тогда у Вас 2 варианта
1)попробовать перешить(рабочий софт я Вам дал)
2) метод бульдозера(менять все дискретные элементы на плате от разъема датчика давления до проца) - @Ivs 24 января 2016
24 января 2016
В первую очередь проверяется периферия, проверь все тщательно, а потом можно добираться и до модуля. Такая картинка может быть когда щетки на издохе.Ivs уже писал об этом.
Всё периферию другую подкидывал) не помогло... - @ddv555 24 января 2016
24 января 2016
Вообще недавно именно с этим софтом у меня были проблемы,и здесь я создавал даже тему.Но модуль я перешивал сам,просто имеющийся у меня софт был глючный. Но аппарат себя вел немного иначе. Попробуй перешить. 100% рабочий софт в этой теме
Купил USBDM. Скачал все прошивки к этой модели, которые есть на сайте. Сконвертировал тут же на сайте в *.S19 под данный SW.
Перешивается модуль нормально. Ошибок нет. Но перешивка не даёт результата ((...
При более детальном наблюдении за работой обнаружилось, что стиралка крутит двигателем только в одну сторону. В момент, когда должен включиться реверс - этого не происходит и она останавливается. Щётки проверил, менял всю периферию. Мне кажется, что конфиг не подходит или программа конвертор - глючная(. - @ddv555 28 июля 2016
24 января 2016
Млин ,пишу отдельным ответом,дабы наконец-то дошло до всех просящих помощь,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ СЕРИЙНИК И ПРОД КОД ИЗДЕЛИЯ.
В Вашей СМА стоит ЛИНЕЙНЫЙ ПРЕССОСТАТ,И ВСЯКАЯ ЭМУЛЯЦИЯ ШПРИЦОМ ЗДЕСЬ НЕКОРРЕКТНА,
COD.24629060600
S/N 207130286

Прес стоит обычный. Разве что его кто-то до меня туда воткнул(..ТОлько не пинайте сильно, откуда информация, что линейный должен быть? - @ddv555 24 января 2016
Сейчас пробовал подставлять линейный термостат. Результат печальный. Спустя пол-минуты выдаёт F9.
Вернулся на простой термостат - и стала опять нормально включаться. - @ddv555 24 января 2016
Стала нормально включаться, или вернулся к тому состоянию, что была изначальна :) - @user587 24 января 2016
Вернулась к своему изначальному (глючному) состоянию. Я имею ввиду перестала выдавать F9. - @ddv555 24 января 2016
В общем такая вот петрушка:
1)пресостат на Вашем аппарате должен быть обычный.
2) а вот модуль должен стоять C00270972 с SW 01.04.03.
Модуля в принципе идеинтичны,и я лично менял их.(таких проблем не наблюдалось)
Но лучше будет если все-же перешить модуль,а уж потом искать причину,если такова будет. - @Ivs 24 января 2016
И еще,почему перешить вначале. Сам не раз сталкивался с несоответствием прошивки конфига,когда меняют модуль по принципу подойдет-не подойдет . А так как модуль в аппарате неродной 100%,то начать надо с прошивки
- @Ivs 24 января 2016
Был бы благодарен за разъяснение такого вопроса, ответ на который не могу найти нигде в интернете: как именно определять какой именно софт нужен для определённой машинки и какой именно КОНФИГ ! Какая информация содерждится в конфиге ?
Где хранится информация о том, какая именно панель индикации соответствует данному софту? Почему некоторые "морды" обязательно нужно шить (например у "аквалтисов"), а некоторые нет? Где брать прошивки на морды? Есть ли у морды конфиг?
Заранее благодарен за отзывчивость. - @ddv555 25 января 2016
Все и определяетса из информации на бирке, а конкретно модель ,серийник и прод номер, который для этого и просят указывать. - @makstorm 25 января 2016
ddv555, Только не с бирки модуля, а с шильдыка из-под люка, или с шильдыка с задней стороны машинки, или с крышечки фильтра (тебе на будущее) - @user587 25 января 2016
По поводу морды, прошывать нужно в случаи замены проца самой морды но для этого нужна ПО и кое какая приблуда. - @makstorm 25 января 2016
24 января 2016
Проблема скорее всего в БП если он на полевике 1nk60, замени БП с нормально работающего модуля если нет исправных в запасе и проверь, проблема в помехах от этого БП.
Если есть USB осциллограф с анализатором спектра, лучше один раз увидеть 12v после БП, чем много раз слышать про это. - @slava21 24 января 2016
Посмотрел ИП. Действительно на полевике. Питание далеко от идеала. Есть пульсация примерно 80 мВ. Попробывал подкинуть другое питание (чистое).Но не помогло. Работает так же (с глюками). По этому остался у меня один вариант - прошивка. Уже начал копить деньги)))))... - @ddv555 25 января 2016
24 января 2016
Подкинь заведомо исправный модуль. Смотри статистику прошивки. И прошей все таки. Столько головной боли на ровном месте
Да вся головная боль от того, что нечем прошить)...Пока были стиралки с EVO-II, пользовался программатором STERH 010 и был счастлив. Как пошли эти Арконавты - так начались проблемы(..Денег нету на ключ индезитовский(... - @ddv555 25 января 2016
Закажы у китайцев USBDM не так уж и дорого на нескольких модулях вернеш потраченые денежки. - @makstorm 25 января 2016
Начни с простых вещей- на что хватит денег. окупится быстрее
- @vitek1029@mail.ru 26 января 2016
Ключ,конечно хорошо,но с его помощью,не прошить софт. BDMВ принципе то-же,но он не работает с ренесас.
Есть варианты для работы с модулями без ключа,что финансово выгоднее чем покупать ключ.
Почитайте здесь: http://monitor.espec.ws/section7/topic241730p200.html ,возможно,что нить и выберете. - @Ivs 26 января 2016
Ключ не панацея. Дм в любом случае нужен. Если мастер - покупай. - @vikstg 26 января 2016
25 января 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться