Все вопросы

INDESIT WITL86EU ошибка F02 куда копать?

Всем привет! нужна помощь, стиральная машина Индезит верхняя загрузка плата evo2, выдает ошибку f02... было проверено все обвесы и также плата была подключена к другой стиральной машине рабочей... по-прежнему ошибка f02, на платье было проверенный все релюшки релюхи все рабочие, симистор на электродвигатель на всякий случай тоже заменил...uln2003 тоже заменил, проц перекинул с рабочей платы... 3 резистора и стабилитрон тоже заменил которые возле uln2003... Все равно ошибка f02... дальше прошивка?... прошил, и все равно ошибка f02, куда копать?
#прошивка#ошибка#ошибка#индезит#двигатель#резистор#ключ#симистор#плат
Задан 4 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Внизу на плате есть ряд резисторов(цепь отчёта)--проверяем--один из них дохлый.
Фотку можно пожалуйста? ели не сложно - @gena30rus 4 июня 2018
Зачем фото? Резисторы в дип корпусах начинаются от реле мотора(R81.....R...) Колодцы проверь возле 3 резюков по цепи тахо(у тебя на фото) - @89174078588 4 июня 2018
4 июня 2018
А,фото твоего модуля или взял из интернета?
фотка моего модуля - @gena30rus 4 июня 2018
4 июня 2018
До двигателя не доходит напряжение,проц дал команду на включение движка, последующие исполнители (Улнка,реле) должны это сделать. А поскольку движок по факту не вращается,то и ошибка-отсутствие сигнала с тахо. Это как вариант. Был у меня недавно. Движок то хоть как себя ведет? Совсем как партизан? Не написали ничего....
движок молчит, ваше ничего не делает - @gena30rus 4 июня 2018
4 июня 2018
В двигателе нет термореле защиты? Не в разомкнутом состоянии?
4 июня 2018
Без обид, ремонт методом перепахивания платы, и что самое главное сейчас много врачей которые так лечат ..... Нужно вводить статью за жестокое обращение с электронной техникой ))
+++ - @ru3ddm 4 июня 2018
не знаешь ответа лучше не говори нечего - @gena30rus 4 июня 2018
А что говорить то, одно выражение "куда копать" говорит о многом. - @LЁXA 4 июня 2018
А по существу вопроса, копать всегда нужно или с конца в начало, или с начала в конец и самое главное последовательность действий, только тогда ждет тебя удача. - @LЁXA 4 июня 2018
4 июня 2018
Проверить двигатель отдельно. На другой машине движок также стоит?
Я двигатель цеплял с другой стм... и плату цеплял на рабочую стм... и все равно f02 - @gena30rus 4 июня 2018
4 июня 2018
Тёска -тебе может лего лучше купить?????напиши как устроина и алгоритм работы стиралки.вот это кода будешь знать тогда отремонтуруешь модуль.ты тахо смотрел???????????я имею ввиду обвязку.и ещё я тебе скажу просто так нечего не бывает-вертикалки безбожно текут и я на 90% уверен что попала вода на колодку мотора
из твоего вопроса я понял -у тебя алгоритм -а вдруг повёзет -поменяю я то поменяю я это,но пока масть не шла.мой тебе совет почитай литературу - @genca 4 июня 2018
Слушай! или ты подсказываешь или нет, зачем начал мне писать лего не лего, и т п.... я занимаюсь ремонтом мобильной техники, телефоны и ноутов, у меня другая немного сфера... а если ты не знаешь ответа лучше не трать время свое и мое.... хотел что то доказать...поверь мне ***** и всех остальных касается...а на тех у кого цель зацепить меня, тоже пофиг...
когда меня спрашивают про ноуты или телефонах я не выеживаюсь... а пытаюсь помочь если знаю....а если не знаю то не отвечаю или говорю то что я не смогу помочь - @gena30rus 4 июня 2018
4 июня 2018
gena30rus схема есть?
4 июня 2018
gena30rus, решил проблему? У меня сейчас то же самое) Напиши, как сделал
22 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться