Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

WF8500NMW9 не крутит барабан стоит на одном месте.

WF8500NMW9 не крутит барабан стоит на одном месте, просто при выборе программы заливает воду и при это не проворачивает, барабан далее просто весит на времени если взять самому прокрутить барабан цикл выключается и барабан крутиться, вот не могу найти информацию, сколько ом должно быть сопротивление таходатчик у меня 39 ом на другой модели Samsung 65 ом.
Решение
Решение было в реле реверса сразу сделал замену щеток , реле залипало из за плохого контакта
#крутит#крутит#датчик#барабан#барабан#ключ#тахо#заливает#цикл#залив
Задан 3 июня 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Сами что нибудь хоть сделали-проверили? Тахо не при делах,если держит обороты при вращении,неважно в каком режиме.
Машинка вращает барабан только когда если его прокрутить самому, включаешь программу отжима, и вращаешь барабан через ремень только тогда идет отжим, просмотрел сервисм мануал понял что тахо тут не причем с завода 43 ома, тут 39 ом значит норма. - @bezotveta 3 июня 2018
3 июня 2018
Оставте таходатчик, там вероятность поломки 1:1000. Что делает машинка на отжиме и что еще проверено? Щетки? Прозвоните обмотки двигателя от разьемов модуля, а далее пилите окно... https://elektrotanya.com/samsung_wf8500nmw_wf-m592nmhylp_wf8504_wf8604_wf8502_wf8602_wf8500_wf8600_wf8508_wf8608x.pdf/download.html
Ну сперва бы дали ответ какое сопротивление должно, ошибка 3E щетки проверены целые, а реле еще не проверял буду разбирать. - @bezotveta 3 июня 2018
ошибка 3е,что кроме щеток и тахо мотором больше ничего не управляет? - @gora 3 июня 2018
Ответ для bezotveta... - @user659 4 июня 2018
3 июня 2018
В тест загоните, и напишите какая ошибка будет.
3 июня 2018
Шетки ну и весь мотор в целом , реле на непропай(врядли), и конденсатор в обвязке семистора управления мотором. Ну или в церковь))
4 июня 2018
Реле желтое смотри
Ну и какого фига на него смотреть - @mixfix 3 июня 2018