Все вопросы

Выработка втулки на валу сма

Всем доброго времени суток!
Замена подшипников. Имеется втулка сма LG, по факту наружный диаметр втулки 36 мм, а сальник идёт 37 мм внутренний диаметр. Хочу заказать у токаря такую втулку из латуни. Внешний диаметр будет 37 мм + микроны. Вопрос: сколько микрон в плюсе должно быть у втулки?
Решение
Опытный токарь знает, как правильно сделать
#сма#сма#сальник#бу#втулки#втулки#подшипник#заказ#заказать
Задан 30 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
Если толковый токарь,он все сам сделает.И на ваш вопрос ответит.
30 мая 2018
Мой токарь всегда делает +20 микрон, затем полирует, получается +10 - 15 микрон, работаю с ним уже лет пять, возвратов пока не было.
30 мая 2018
Мой токарь спрашивает только размер сальника, а остальное его дело. Возвратов не было.
30 мая 2018
Если на сальнике пишет 22 - 40 - 10 то и размер втулки под сальник должен быть 22 мм а микроны это точность самого станка
30 мая 2018
Вот хорошее решение
https://texnomag.ru/products/62
зачем делать втулку, заморачиваться с ее посадкой , креплением ее,если можно срезать под чуть меньший размер сальника и будет вам счастье( токарь все равно будет срезать посадочное место под новую втулку, запрессовывать втулку) повторяю если есть возможность срезать - @Gyurza1979 30 мая 2018
30 мая 2018
Без токаря и делать тут нечего. Все верно!
31 мая 2018
перед тем как отдать токарю снимаю размер оригин втулки и точат такую же.
Если втулке совсем хана , плюсую 0.5 мм к диаметру от сальника. Почему 0.5 , по тому что большинство заводских втулок имеют именно этот плюс к размеру сальника. Ну те которые я мерял.
Незнаю почему но у меня так.
31 мая 2018
Привози бак,сделаем с гарантией и без гемороя тебе.Контакты в профиле.
30 мая 2018
Да не сколько не должно быть в плюсе ,на сальнике написано 37 значить 37
30 мая 2018
зачем делать втулку? пусть токарь срежет на больший следующий размер сальника по внутреннему диаметру!
Это как, срезать на больший по внутреннему диаметру? Я в прошлом технолог по обработке металлов резанием и в шоке от такого совета).
... и второе: а Вы в курсе, что на Lg втулка под сальник изготовлена из обычного (черного) металла с напылением? - @partner 30 мая 2018
я прошу прощенья меня поправили на меньший размер сальника, а в общем все правильно - @Gyurza1979 30 мая 2018
Токарь срежет, ему по фиг. Только внутри металл будет сыроват. Например, в двигателе автомобиля есть втулка на коленчатом валу, по которой работает сальник. Так вот с завода внешний рабочий слой этой втулки "цементуется" , поэтому эта втулка ходит по 300 - 400 тысяч километров. Стоит её просто проточить и поставить и всё. Про её ресурс можно забыть, так как слой цементации токарь проточил до "следующий размер сальника "....... - @user5682 30 мая 2018
все мастера видели ,как на крестовине сделано место под сальник , место под подшипник(пример у меняСМА БОШ место под сальник 30, буду стачивать под 28 и ставить другой сальник на 28, там сплав на втулке от 30 до 25) - @Gyurza1979 30 мая 2018
Молчу, молчу. Точите, она золотая.....(с) - @user5682 30 мая 2018
В lg это не прокатит, втулка из металла и будет ржаветь, либо срезать и напрессовывать латунь, медь, нержавейку, либо ставить сверху ремонтную и соответствующий сальник - @bytservis 31 мая 2018
30 мая 2018
Слишком легко, да и 40 на 72 будет совсем ...
30 мая 2018
На LG попадался к сожалению и алюминий с напылением. Пять лет и место под сальник всё в раковинах! Тут без токаря и бронзовой втулки не обойтись. Или замена крестовины.
31 мая 2018
вот так на БОШ 5 выело
31 мая 2018
Берем кольцо из нержавейки https://texnomag.ru/products/62 и приклеиваем на эпоксидный клей, например такой. Сальник 40*66
2 июня 2018
Добрый день!
Мой токарь эту информацию знает, думаю остальным токарям тоже известно!
4 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться