Все вопросы

Холодильник INDESIT DF5200W не работает компрессор

доброе время сеток помогите разобраться .после модуля на компрессор идет 70в . компрессор живой .(в холодильниках 0.)
Решение
заказал модуль . замена на новый
#холод#холодильник
Задан 24 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
До 20А? В бытовых? Да ну нах.. при исправном компрессоре не более 7А пусковой ток.
24 мая 2018
Реле меняли ?
Выпаивал и проверял б.п. 12 в все щелкает
- @sashok1979 24 мая 2018
Щелкает-это одно,а контакт.При запуске компрессора в первую секунду ток достигает до 20 А . - @user2677 24 мая 2018
24 мая 2018
Ну и посмотрите, почему 70 вольт. Если Вы компрессор отдельно от модуля запускали и он работает значит к компрессору претензий нет. Если на него всётаки 70 вольт приходит значит компрессор модулем коммутируется. А вот почему 70 вольт - это нужно в первую очередь на реле и на разъёмах искать, гдето контакт плохой вот и просадка. Смотрите сопротивление контактной группы реле в замкнутом состоянии и всю остальную цепь от сети к компрессору.
С ув. Александр
24 мая 2018
На модуле к реле 12в приходит
24 мая 2018
Что бы получить помощь указывайте, что было сделано Вами.. То что выпаивали реле в вопросе надо было указать... 70 вольт даже для подгорешего контакта маловато, точно там где надо меряете? Как проверили работоспособность компрессора с тепловой или напрямую к выводам? Какое потребление у компрессора если подключить напрямую без теплухи? Какое с теплухой (неделю назад попалась теплуха на моторе высаживала до 90 вольт..)? Вторичные напряжения в том числе указанное 12 вольт стабильно? без просадок в момент включения компрессора? Как ведут себя другие нагрузки? Пока не укажите максимум диагностической информации, получите ответы с самыми типичными поломками и будут они пальцем в небо, а потом скажите, что форум плохой или мастера придирчивые, и советы глупые... Иногда такое впечатление, что тут одни Ванги да Нострадамусы должны сидеть и предсказывать...ИМХО
Извеняюсь, за плохой контакт на теплухе сразу и не подумал. Проверяю компрессора сначала прибором, потом с помощью самоделиного пускового с амперметром, где вместо пусковых контактов или позистора просто кнопка. А потом со штатным реле.
С ув. Александр - @Aleks077 25 мая 2018
ммм... ТС с ником sashok1979.. это тоже Ваш ник? Я же вроде к нему свой гневный опус направил) первый запуск всегда провожу с амперметром, часто помогает отсеять множество вопросов) - @Ridec7 25 мая 2018
Нет, это не мой запасной ник. Просто я ТС писал, а про теплуху упомянуть забыл. Вот и решил поправить. Извеняюсь, если что не так. - @Aleks077 25 мая 2018
Дак у меня к Вам и нет вопросов) а всего знать нельзя) я тоже могу отжигать фиолетовыми огнями)))) мы потому и сидим тут) и делимся опытом) и сами учимся) ТС - чем закончится не забудьте от писать.. Интересно ведь... - @Ridec7 26 мая 2018
24 мая 2018
Попробуй просто дополнительно померить напряжение до реле непосредственно на плате управления, так же можно померить переходное напряжение замкнутых контактов.
26 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться