Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Подскажите напряжения на дсп 3ф evo2

Здравия всем!подскажите пожалуйста. по поводу дсп .Стир.маш aqgd149s не крутит двиг.помпа включается.время отсчитывает.через некоторое время инициирует ошибку f01,начал с того что проверил трнзисторы .драйвера,диоды,двигатель ставил на другую машинку крутит все норм.замерил на mc33274 выходах 1.6в есть.на 4ом выходе окол 3в где-то 2.9было..на с40 нестабильно напряжение прыгает с 2 до 3.3 вольт.пропаял возле дсп пистоны.все по прежнему менял дсп с другой платы рабочей дсп. 1.2.53 на такую же...вопрос мой заключается вот в чем.скажите кто нибудь вот смотрю по даташиту на этот дсп tms320lc присутствуют выводы adcin на всех ли на них должно быть по 1.6в я намерил у себя с adc00 и по adcin02 присутствует а на остальных двух нет.должно ли так быть ?подскажите кто нибудь умоляю).оч хочу разобраться что к чему.
И да. Еще прошивку тоже менял.все по прежнему
#двигатель#крутит#бу#ключ#включает#помпа#драйвер#вольт#плат#даташит
Задан 20 мая 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
Врядли DSP там резисторы часто рвутся вокруг mc33274 и она сама может. если опыта мало с 3-х фазниками, будет сложно.
Вы думаете из-за этого может прыгать на c40 возле дсп напряжение?это вывод rst по е даташиту - @RAmen 20 мая 2018
Так то я их проверил ничего подозрительного небыло..буду выпаивать каждое и проверять. - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
Тогда, возможно классика с конденсаторрами.
Я обычно беру рабочий донор и с ним сравниваю. - @Polpot1917 20 мая 2018
Да вот хотелось бы помощи .ищу уже несколько дней.ничего на найду.и понимаю что так слепо искать не выход.нужно определиться с этими контрольными напругамт которые должны присутствовать или где то наоборот отсутствовать.вот в даташиту дсп есть входы их 5штук adcin на трех у меня есть 1.6в а на 2 последних нету.должно ли так быть..может у вас есть возможность замерить.это блин так бы помогло ну просто очень.... - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
Начните с питания самой микросхемы DSP,стабильно ли оно? И блок питания исправен ли? все ли напряжения присутствуют и в допустимых пределах?
Я конечно прошу прощения если что неправильно делаю но меряю напряжения бп на кондерах и так там имеется с64-6,58в.но на j11есть-11,75в. с66-15в, с6-5в с76-3.27в... Питания dsp 3.288 вольта на 5,25,и19ой........напряжения не прыгают.подскажите куда копать - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
Две платы победил - замена резисторов правильно пишут на такую ошибку
А В каких цепях вы резисторы меняли?они в обрыве были? Или сопротивления не соответствовали маркировке? - @RAmen 20 мая 2018
рядом была такая же но рабочая плата вот и сравнивал резисторы - @user5258 20 мая 2018
20 мая 2018
Под рукой нет модуля - возле радиатора стоит одна микра (рядом большой электролит) 16ножек и с обратной стороны
Резисторы в обрыве у вас были?просто у меня адекватные сопротивления у них и не к чему придраться.с сравниваю с модулем некогда рабочим но там проблема с процем.жлу программатор буду пытаться оживить - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
Часто меняют сопротивления высокоточные резисторы в цепи операционного усилителя MC33274AD так же часто бывает прогар дорожек под конденсатором 330мкф400в. но при этом резюки в обвязки операцтоника как правило не изменяют сопротивление,а вообще обрываются.хорошо бы поменять режимы MC33274AD у меня где-то они были выписаны постараюсь найти и выложить.
Я так надеялся на обрыв но увы.спасибо.был бы рад если б вы выложили - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
На С40 должно быть СТАБИЛЬНОЕ напряжение 3.3В, Ищи причину скачков.
похоже вы не в теме , одна из причин такой нестабильности и есть обрыв резисторов ,такое тоже наблюдал с питанием . Попросту дсп обращается к процу а проц к дсп вот и имеете эти волны по ресет - @user5258 20 мая 2018
20 мая 2018
Последние 3 евы победил банальным пропаем
И если бы Вы заполнили профиль ответил бы подробнее - @izh-service18 20 мая 2018
и догадываюсь с какой стороны - там где не то лак нето селикон - @user5258 20 мая 2018
Вроде заполнил...фухх был бы очень рад если б ткнули в правильном направлении .может в голове сошлось бы в чем же дело и почему дсп ресетит - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
Ради спортивного интереса померяйте сопротивление относительно массы кварца на трёх стекляных диодах возле дсп.. должны быть одинаковы ...
и последнее беглая проверка резисторов вам не поможет .. - @user5258 20 мая 2018
Сопротивление одинаковое на всех трех стабилитронах - @RAmen 20 мая 2018
Спасибо за совет.возле дсп выпаивал каждое и проверял.по номиналам смотрю и проверяю придраться не к чему некоторые параллельно подключенные резюки выпаиваю - @RAmen 20 мая 2018
И проверяю - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
Гмм.., у меня отличалось на одном так вышел аж на обратную сторону
Но причин гдето 5
Это дсп проверяет токи обратные три цепи , три ,что подают- управление ключами силовыми .
Один вывод дсп получает сигнал сети
Ещё один ,что включен реле подача все 220в на выходные каскады ,может чё забыл
В одной из этих цепей авария получите F1
Один вывод дсп получает сигнал сети
Ещё один ,что включен реле подача все 220в на выходные каскады ..можно поподробнее ?? - @RAmen 20 мая 2018
20 мая 2018
куда подробнее учите матчасть ????? и схемы есть в журналах РиС..
Замерил на мс 33274 2,9в-14нога. и 1,62в на 1ой 8ой и 7ой ногах...? - @RAmen 20 мая 2018
Нечем проверить кварц заменил его теперь на с40 появилось 3.24в..двигатель по-прежнему не крутит.время отсчитывает помпа вкл(на отжиме).на других режимах клапана включаются .но двиг стоит - @RAmen 21 мая 2018
20 мая 2018
За вас никто не сделает ,у нас мало такие попадались .
пошли аркадии 3х-ф, после многолетней работы и рензультата отремонтировано немного таких модулей именно по инвертору ,взялся и за ЕВО2 - тоже немного на счету- только так можно нащупать ниточку ..не один год
Так что не серчайте
Еще На выводе дсп adcin03 появилось 2,2вольта .может кто нить сказать что-то по этому поводу - @RAmen 22 мая 2018
21 мая 2018
Там стоят полевые транзисторы и измеряются они совсем по другому при выходе хотя бы одного двигатель не запустится
15 августа 2018
тоже такой же
26 апреля 2020