Все вопросы

Прошивка для whirlpool awt2288/3

Здравствуйте. Ищу прошивку ЕЕРROM на данную модель. Машинка на любой программе два раза покрутит барабан через интервал 10с, отрабатывает насос 30с и все. Думаю что хана команднику, но хотелось бы проверить все варианты. Периферия проверена, напряжения в норме.
Решение
Окислились контакты датчика NTC. Всем большое спасибо.
#крутит#модель#насос#барабан#командник
Задан 15 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Датчик Темпр. в норме
Странно, но вот как раз его я и не смотрел. Все проверил, а вот про него не подумал. Что может такой сбой быть изза него? Насколько я помню изза датчика другие проблемы. А здесь ни воду не наливает, ни отжим не идет - @Tarabanov 15 мая 2018
15 мая 2018
на два модуля прошивки , где стоят 1мкф и 1..5 мкф по питанию ,точно не помню какая

whirpool.rar

и другая

whirpool.e2p1.rar

- @user5258 16 мая 2018
Спасибо. - @Tarabanov 16 мая 2018
16 мая 2018
была такая же бяка на AWT2295, проблемка оказалась в гасящем кондере 1uFx400V, подсох до 0.3мкФ, по напряжениям все было в норме (я так думал, так как мерял в статическом режиме), при опросе периферии там происходили провалы и просаживалось +5В для проца, что и вызывало циклические перезагрузки...
Да конденсатор показывает 0,4мкф. Попробую заменить. - @Tarabanov 16 мая 2018
отпишитесь потом о результатах, нашел еще 4 прошивки для AWT2288/3, но они все разные, нужен 12NC который набит на модуле (он же находится в начальных блоках EEPROM). По нему я смогу проверить есть ли под вашу модель. И какой там проц, NEC или Atmega...
- @eLremont 16 мая 2018
Оказалось все таки датчик температуры, окислились контакты, а я балбес туда и не заглянул.
Спасибо за участие - @Tarabanov 16 мая 2018
15 мая 2018
Если б прошивка слетела сма сразу включает помпу ,сдесь сма пытается сделать автотест перед работой и в ошибку сваливает .
Н самом модуле прозвонить NTC , прверить резисторы высокоомные один из них синхро сети ,пропаять реле
два варианта прошивки есть для этих модулей - @user5258 15 мая 2018
15 мая 2018
Тэн на утечку МЕГАОМЕТРОМ -проверял?
Разумеется, проверял. - @Tarabanov 15 мая 2018
15 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться