Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Mдуль управления СМА LG WD-80230N название транзисторной сборки

Подскажите данные по транзисторным сборкам.
Взял на ремонт модуль, по цепи 12 В прошло КЗ. Две транзисторные сборки выгорели. Выводов у каждой по 16. На вывода 8 посажены минус питания Вывод 9 у обеих сборок свободные. Так что с ULN 2004-3 не сходятся.
К одной сборке на 12 ногу приходит +12В у второй такого нет.
Процессор TMP87PM41F. Цифры с модуля 6870ER9003А-0 TZAR-CORONA

Решение
Буду ставить ULN2004
#сма#процессор#выгорел
Задан 15 мая 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
ULN2004 должна стоять. Просто не используются внутренние диоды. Они стоят рядом с реле. Прозвонить надо еще реле по управлению, может там диоды сдохли. Еще порты процессора проверить по цепям ULN на к.з. по питанию. Могли сдохнуть
Да диоды сдохли и стаб тоже. Так если диоды не используются как ты говоришь, то куда на них +12В подается, 9 ноги свободные - @Новосибирский 15 мая 2018
12В на реле непосредственно подается. На 12 ноге IC2 +12В - это через реле как-бы они попали. С процессором-то как дела обстоят, порты живые? Обычно вылетают в таких случаях когда не можешь название микрухи прочитать. - @rouming 15 мая 2018
15 мая 2018
Ну смотри
9 нога в воздухе висит. Если бы ты как то это прокоментировал утвердительно я бы согласился на все 100. А вы только нравоучениями занимаетесь.
Не надо может вообще нас несчастных трогать, что с схемотехникой не дружат. Мы же не хотим чтобы форум стал подобием Монитора? - @Новосибирский 15 мая 2018
15 мая 2018
Вот смотри
15 мая 2018
Что значить питание не надо)))
...Что значить питание не надо)))... Это значит, что защитные диоды в ULN не используются, если на 9 ноге нет питания(в дэу, лж, самсунгах диоды стоят рядом с реле) - @user659 19 мая 2018
15 мая 2018
Не зная схемотехники и принципа работы электронных компонентов,модули в ремонт лучше НЕ БРАТЬ.
Я прошу опознать погорельца, именно на этом модуле. С остальным я разберусь. Спасибо, что переживаете за меня и моих клиентов. - @Новосибирский 15 мая 2018
Ничего страшного, пройдет время и научится. Было бы желание.
А парню из Новосибирска желаю верить опытным коллегам ) - @Chtmist 15 мая 2018
питание как раз и образуется при наличии ИМ в режиме готовности принять управляющий сигнал. НО! не все сразу в таком случае - хруст и дребезг... Отвязанные ноги питания лучше если сидят ХОТЯ БЫ на КОНДЕНСАТОР 47мкф*50в... - @AlexX707 25 декабря 2019
15 мая 2018
Что же ты такой упрямый,так наглядней будет?
Да вижу я. Короче питание ей не надо я так понимаю... - @Новосибирский 15 мая 2018
15 мая 2018