Все вопросы

холодильщики, кто чем паяет бытовые?

Добрый день. Возник вопрос, сам обладаю горелкой китайского производства (на фото), со шлангом и т.д. В принципе отработала не так много, начал замечать что пламя какое то рассеянное стало или широкое чтоли, в общем греть трубки тяжелее стало. У конкурента в свое время видел газовую горелку и 2 баллона: мап газ и кислород. Помню пламя было тоненькое, грело быстро в общем задумался а не купить ли мне подобное. Кто чем паяет? может рекомендации по фирмам есть какие нибудь? спасибо
Решение
ну как то так
#фото#бу#трубки#шланг
Задан 8 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Нормальные мастера используют кислород+пропан купите готовый пост а лучше сами соберите если есть возможность...
а ссылочку не кинете на ваш? - @Alefandr 8 мая 2018
у меня самодельный... - @len7940 8 мая 2018
ААААА
Вы реально на заказы с такими баллонами ходите???? - @alexragulin 8 мая 2018
Я на машине передвигаюсь и на выезде в основном торговый холод... - @len7940 8 мая 2018
Тоже паяю пропан + кислород , фирму ни скажу покупал набор в чемодане какой-то китайский . Из минусов только поменял шланги на нормальные . - @Sergei14 8 мая 2018
Нормальные мастера используют кислород+пропан купите готовый пост а лучше сами соберите если есть возможность...!!! - @sergei090476 10 мая 2018
8 мая 2018
Я пользуюсь такой. Бывает с поджигом и без него. Шланг мягкий, "не вырывает" горелку из рук при скручивании. Краник с усилием не нужно закрывать, у него длинна резьба, держит хорошо, тогда хватит надолго.

мапгаз.jpeg

8 мая 2018
Еще много зависит от мапп газа, перепробоваи и китайский и америкосский. Понял одно, нужен экран, с ним все сразу запоет.
8 мая 2018
Я использую пропан и кислород и обычную горелку, отличный и простой вариант.
Тогда интересно в чем понт использовать мап газ + кислород? - @Alefandr 8 мая 2018
8 мая 2018
При ремонте современных бытовых холодильников считаю нужно применять только кислород+пропан или кислород+мапп с обычной кислородной горелкой, пламя у нее меньше ,а температура выше греется место пайки быстрее и не горит все вокруг, когда у мапп-горелки пусть даже с защитным экраном пламя во все стороны большой риск повредить корпус. Я вообще не представляю как например заменить испаритель например в холодосе Samsung No frost с помощью МАПП -горелки ,там весь внутренний шкаф оплавится.
Можете посоветовать готовый комплект мап газ + кислород? - @Alefandr 8 мая 2018
Я часто меню капилярки и впаиваю их внутри морозильной камеры мапп газом. Ничего не повреждается и не сгорает. - @Vik555 8 мая 2018
8 мая 2018
а если задействовать другие горелки и доп принцип предпрогрева с электричеством или вообще на электричестве типа использовать электролизер портативный типа как водородный сварочник? или что то адаптировать по типу плазмореза с низкотемпературным факелом?? Просто пять копеек как дешевизна МАП просто РЕАЛЬНА!
8 мая 2018
И как же ты поешь мапом капилярки, отверстие в пять раз больше в пене, и пламя, покажи фотки)))
9 мая 2018
beko распаять мапом очень сложно
И не только МАППом, пропан+кислород тоже плохо берет. Чтобы не тратить нервы, сразу беру труборез. - @Bub 9 мая 2018
9 мая 2018
При использовании МАПП горелки обязательным приспособлением является экран из стали, надевается на сопло, без него сложнее работать. Производитель газа тоже на температуре пламени сказывается, китайский мапп не однородный по составу, при остатке 30% уже снижается температура пламени.
9 мая 2018
Alexragilin, я тебя уверяю много случаев где не удобно паять МАПП.
9 мая 2018
Использую уже 28 лет медицинский кислородный балон на 4 литра со встроенным редуктором без манометров. Давление регулировалось один раз, больше не понадобилось. Единственный минус - не видно остатка кислорода и приходится часто дозаправлять из большого балона. + туристический балон с пропаном тоже на 4 литра. + ещё советская горелка "Малютка" №2. Вот такой не хитрый набор, который никогда не подводил. Работаю этой горелкой по латуни, по бронзе, по меди, по железу, по алюминию.
С ув. Александр
9 мая 2018
Необходимо иметь 2 поста - пропан (МАPP)+кислород и горелку на МАПП газе. Работать надо уметь и тем и тем, а вот какая будет основная, вопрос только личного характера. У каждой свои плюсы и минусы, но по совокупности выигрывает пропан+кислород из-за своих ТТХ. Из практики МАПП-горелки для бытового холода достаточно в 99.9% случаев.
9 мая 2018
Использую китайскую горелку с электроподжыгом удобно,транспортабельно и дешево.Иногда заправляю пропаном марргазовские балоны через переходники. При низких температурах в помещении ниже 10град возможно подмерзание и ухудшение горения лечение ведёрко с кипятком.
10 мая 2018
Вот отличный аппарат, только воды подливай. Пользуюсь около 10 лет.
Ссылочку не дадите? - @Alefandr 10 мая 2018
http://www.zaovemz.ru/info/ - @Ilyanovikov 10 мая 2018
https://www.ligasvarki.ru/shop/model.php?id=1118 - @Ilyanovikov 10 мая 2018
Ну круто! Вот Вам и двадцатьпервый век! Для ремонта холодильного оборудования, и не только, действительно на все случаи жизни! Куда тому мапу! Не встречал пока такого. Нужно будет и себе поискать на Украине. Если цена будет приемлимой то за балоны можно забыть.
С ув. Александр - @Aleks077 11 мая 2018
10 мая 2018
Как раз под Ваш запрос ссылку https://texnomag.ru/products?search=%D0%BC%D0%B0%D0%BF%D0%BF
Забудьте Вы про этот кислород, очень и очень мало случаев, где невозможно запаять мапп газом, он легче и безопаснее, если работает на выезде однозначно МАПП, если есть стационар и жалко 400 р на баллон, то можно подумать о кислороде, но учтите чтобы перезаправить нужны не просроченные баллоны, я покупал у тут на форуме баллон и нигде не смог его заправить, теперь думаю что с ним сделать
я как раз и пользуюсь такой горелкой с пьезоподжигом и таким мапп газом как у вас в техномаге - @Alefandr 8 мая 2018
ед. что у меня нет экрана на горелке - @Alefandr 8 мая 2018
Экраны будут в конце недели - @alexragulin 8 мая 2018
Нормальные мастера используют кислород+пропан купите готовый пост а лучше сами соберите если есть возможность... - @sergei090476 10 мая 2018
8 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться