Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник атлант, помогите опознать погорельцев

Добрый день коллеги. Бахнуло я так понимаю от повышенного. Есть у кого нибудь схемка или фото . я так понимаю варистор и резистор. Заранее благодарю
Решение
Все отлично, поменял варистор и резистор, холодос вошел в рабочий режим
#опознать#атлант#фото#резистор#бу
Задан 6 мая 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Может коричневая краска закончилась, может специально вводят в заблуждения, на на тематических форумах пишут 100 Ом.
http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=270572
Да и неоткуда быть там 1 кОм'у так как смысл этого резистора "отгореть" в случае перенапряжения и сработки варистора. Предположим прилетело 380В, "сработал" варистор, тем самым подключив этот резистор напряпую к сети. Тогда в случае одного килоома мгновенное значение тока через резистор будет 380мА и он просто будет нагреваться, и, возможно, почернеет. Ну и далее по закону Ома....
Ну коль уж закон Ома вспомянули.... При штатном напряжении в сети 230 вольт на резисторе 1 ком будет рассеиваться 50 вт (приблизительно) и 2х ватный резистор сгорит за пару секунд. А уж если на него подать 380, то мощность на нем составит почти 150 вт..... Это разумеется в случае кз тиньки и (или) варистора.
Тиньку бы проверить,жива ли,диод SM2000.
- @ru3ddm 6 мая 2018
6 мая 2018
Говорят же
7 мая 2018
Скорее всего 10 Ом
ошибся 1 КоМ , сори - @user2677 6 мая 2018
Спасибо, а у вариатора какая Мощность? - @Alefandr 6 мая 2018
стандарт - @user2677 6 мая 2018
Всём спасибо, плату запустил, поставил резистор на 100 ом, килоома не нашлось под рукой, теперь другая беда, на дисплее холодильной камеры моргает Н и камера не выключается, походу либо датчик сдох или его не видит проц, позже поеду смотреть - @Alefandr 7 мая 2018
6 мая 2018
Симмистр проверь.
Z3m который? - @Alefandr 6 мая 2018
6 мая 2018
Когда скачок напряжения ещё бывает ШИМ вылетает, так что, будем надеяться что все Окнй
6 мая 2018
У меня в запасе две такие платы имеются, правда под разные модели холодильников, и на обоих платах стоят резисторы на 1 кОм.
А на варисторе такой же платы надпись 7N471K - @anatolij.nevodnichenko 6 мая 2018