Все вопросы

Взаимозаменяемы ли модули Bosh и Simens при разных процессорах?

Всем привет.
Стиральная машина Бош Макс 4. Попала вода между щеткой и корпусом двигателя. После этого случая, выгорела дорожка на двиг, бахнул симистор помпы а так же выводы питания микроконтроллера показывают 0 Ом.
Калеги предложили новый модуль от СМА Сименс. Внешне идентичные, но процессоры разные.
Возник вопрос о возможности взаимозамены модулей.
Бош:
XC5271977CFU, 0J66D. Данные на модуле: AKO 546 640 AK01
EEP 47 898-01
BSH 5550 000 278
Сименс:
SC512766CFU, 0L72A Данные с модуля: AKO546 765 AK09
EEP 49 411-01
BSH 5550 006 570
Всем добра.
Решение
Пропали клиенты. Нет предмета сравнения
#сма#процессор#процессор#бош#замены#симистор#сименс#выгорел#корпус
Задан 6 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Ну а почему бы и нет. Гак говорит мой отец. Нет нечего невозможного. Дерзайте тем более разъёмы у них должны быть один в один. Когда начинал осваивать ремонт СМА вообще умудрялся делать адские конструкторы. Самому страшно становилось. Всё работало.
6 мая 2018
новая плата скорей всего нужна в месте с передней пенелью потому что, программы могут не совпадать или прошивать под твои программы на панели еще и аквастоп на новой может быть-перемычку поставишь если что.
давным-давно тоже плату поменял и наклейку делал на электролюкс вокруг селектора программ,как на бошах... - @vasyamba 7 мая 2018
6 мая 2018
У сименсов бошей типо макс 4 модули взаимозаменяемые.
Да это я знаю. Смутило, что процы разные. Хотя с такими заменами раньше не сталкивался - @Новосибирский 7 мая 2018
Встречал модуль из семейства Maxx, где распиновка замка на модуле отличается. Ну а остальные параметры, думаю, конфигурацией поправимы. - @remontbalti 7 мая 2018
Отличие Сименса от Бош в зеркальности ручки управления и соответственно индикации. С новым модулем идет инструкция(если новый) по конфигурированию Сименс -Бош. Скинь модель машинки.
7 мая 2018
Одна просьба.. блин, пишите правильно названия производителей.. потом поиском как искать? по Bosh и Simens? ни одно, ни второе, не правильно написано.... По теме - правильно пишут скорей всего конфигурация может быть разной...
7 мая 2018
Замок и кол-во программ и аквастоп, потом совпадение программ.
Менять с мордой, если не одинаковые, чтоб всё совпало на 100%.
8 мая 2018
Я тоже думаю что конфигурация должна быть разной
12 мая 2018
-1
Добрый день!
Присоединяюсь к мнениям по поводу конфигурации!
5 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться