Все вопросы

Beko WMY 71283 PTLMB3 переделка с трехфазника на коллекторник

Попала в сервис Beko WMY 71283 PTLMB3. Сгорел трехфазный мотор и плата управления мотором. Чтоб это все не оживлять появилась идея переделатьее под коллекторный мотор. На это натолкнула основная плата, на которой прямо нарисованы нераспаянные элементы для управления коллекторным мотором. Основную массу их можно подгадать, с аналогичных цепей, некоторые нет.
Кто сталкивался с таким? реально? мозги будут подавать сигнал на управление или надо будет шить? Может у кого есть аналогичный блок под коллекторный мотор - буду благодарен за номиналы запчастей.
Фото и места под запчасти ниже. Если что-то не заметил - буду благодарен.

Решение
решил не тратить время
#номинал#фото#сгорел#сервис#мотор#запчасти#элемент#бу#плат#аналоги
Задан 3 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Перепрошивка-100% нужна будет. И нужна будет под такой же проц,с таким же дисплеем,но под коллекторный движок. Найдется ли такая? Тогда уж установкой реле реверса и повышенных оборотов,симистора двигателя и всего прочего получите Беку с обычным двигателем. Ну и провода под движок разумеется другие. Хватит опыта и терпения? Восстанавливать и изменять схему придется.
А старая плата совсем умерла? Что с ней то? Восстановить может? - @ru3ddm 3 мая 2018
Это небольшая техническая афера,опыт нужен,и время и компоненты... И все остальное...Замахнулся на так сказать,на Вильяма нашего Шекспира. ))) - @ru3ddm 3 мая 2018
Распаять 3 реле, два десятка резюков и диодов, несколько транзисторов и симистор не есть проблема. Точно так же как и кусок проводки для мотора с мертвого донора, благо лежит несколько ящиков такого хлама. Более интересует прошивка под такой мотор.
Старую плату оживить геморно, но реально, как всегда все транзисторы собраны на 1 пластине и намертво приклеены к радиатору. Причем на пластине есть как dip так и smd транзисторы. Скорее всего производитель вообще целиком продает такую сборку в комплекте с пластиной. - @cahakrav 3 мая 2018
Затыка именно в прошивке. Найти ее для начала надо. Поискать идентичную по дисплею/кнопкам,но с коллекторным двигателем. И прошивку поискать под неё. Под этот проц. Те Беки,что под руками сейчас у меня на атмеге 32. - @ru3ddm 3 мая 2018
я бы поискал мотор, может аристона? - @masterevp 3 мая 2018
3 мая 2018
Вы хоть понимаете сами нужно для этого сделать)))
3 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться