Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

INDESIT WISE 107 S EX V ошибка F02

И снова здравствуйте. Выбираем отжим или стирку не важно, несколько раз включается насос и выдает F02. Руководствуясь схемой из журнала, с разьема J9 вывод 1 идет на 2 резистора 5.6к, оно туда не звонится, вывод 2 идет на резистор 1к, туда тоже не звонится. Я кинул туда перемычки от разъема - все равно F02, транзистор целый. Что я делаю не так ? Там больше ничего нет, диод и резюки до проца все звонится. Подкидывал свой заведомо исправный двигатель - результат тот же.
#ошибка#двигатель#насос#отжим#резистор#ключ#включает#журнал#разъема
Задан 28 апреля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Что за схема со средним выходом обмотки статора? первый раз вижу.
29 апреля 2018
Разумно подкинуть рабочий модуль. Чтоб уж наверняка.
Коммутируют релюшки на двигатель ( по звуку) или нет?
А если поставить просто слив (двиг по умолчанию не используется) - закончит программу или нет?
Не было под рукой. Сходил домой, вытащил со своей машинки. 1 и 2 не звонятся тоже. Теперь я вообще не знаю ничего... - @gotic232 28 апреля 2018
А ты плату переверни вверх ногами и увидишь почему,они спротивоположной стороной никак не связаны. - @kuhtik2011 28 апреля 2018
Вот это я даун! - @gotic232 28 апреля 2018
Целый день смотрю на плату и не вижу в упор, что там нет дорожек. - @gotic232 28 апреля 2018
Все есть и звониться как нужно. Но все равно F02. - @gotic232 28 апреля 2018
28 апреля 2018
Когда не работает тахо, мотор резко стартует, потом отключается. Надо про мерить на омах нормально замкнутые контакты обоих реле, послушать как они щёлкают. Измерить питание 12в. Можно включить паралельно тиристору лампу накаливания 100ват и понаблюдать за вращением двигателя. Мотор желательно проверить на целостность ротора статора и измерить утечку на корпус мегометром. Как то так...
У меня двигатель вообще не вращается. При выборе отжима несколько раз начинает работать насос и выдает F02 без дерганий двигателя. - @gotic232 28 апреля 2018
28 апреля 2018
Тут надо понять в чем конкретно проблема если цепь тахо исправна, а машинка думает что двигатель он запустил, а двигатель у вас не закрутился. возможно цепь двигателя где то нарушен... хороший совет от "huba"
28 апреля 2018
Если считать прошивку то там скорее всего будет и F01. Сим двигателя,обвязка,реле.С чего то надо начинать.
Tранзисторную сборку замени. - @kuhtik2011 28 апреля 2018
28 апреля 2018
проверяй пистоны на плате. сплош и часто F2 . Было таких EVO-II штуки три. Сопротивление пистона возрастает ом на 10-40 и F02/
Чё за пистоны ? - @Vovakriminal 22 ноября 2018
28 апреля 2018
Проверь и помой разьем на двигателе!
29 апреля 2018
Не крутит мотор. поменяй ULN. Может заработает.
29 апреля 2018
gotic232, как решил проблема? Та же ситуация
22 ноября 2018