Все вопросы

Кондиционер Haier инверторный, проблема с питанием

Принесли плату, пока боюсь подключать , кто-то попахал в блоке (фото), меня интересует схема, либо какие детали стоят: транзистор на радиаторе (стоит C4242) и стабилитрон Z2
Решение
модуль рабочий, пропаял основной модуль ( были не-контакты) и отдал. возврата нет, значит попал в 10ку )))
#схема#фото#ключ#питание#инвертор#плат
Задан 7 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
я бы включил через лампочку а там смотрел бы.
27 апреля 2018
Убрать сетевой предохранитель или резистор, вместо него подключить лампочку (я использую лампочку от микроволновки). Предварительно убедиться в целостности шима или транзистора (не понятно на фото), что дергает трансформатор. Так же не понятно, что там, мостовая или полу периодный выпрямитель.
с друой стороны платы только микросхема инвертора, а шимки там нет, на плату приходит плюс и минус (300в) с кондеров выпрямителя, модель AS102AHAIA NSU-10HM03(B) - так мне прислали в смс-ке - @masterevp 27 апреля 2018
http://www.topclimat.ru/goods/hsu_10hm03_b_.html - @masterevp 27 апреля 2018
27 апреля 2018
С обратной стороны плату покажи. 2SC4242 полевик 7A.Где то должен быть ШИМ.включи от лабораторного блока питания и дай 35 V. Многие БП запускаются от 35 вольт,Или есть попытки запуска.По току потребления поймешь. В крайнем случае не бахнет.
модель узнай и сообщи. - @dantes 27 апреля 2018
27 апреля 2018
Маркировка модуля,того что с обратной стороны платы стоит,какая? Едва ли схему отыщете на этот кондей в готовом виде. Запускать и разбираться придется самому. Схему попробуйте расчертить,получится вроде этой-
Не пропускает GIF... - @ru3ddm 7 мая 2018
Ориентируйтесь на то,что на конденсаторах на фото должно быть порядка 15 вольт. Это как я понимаю три канала питания драйверов модуля. - @ru3ddm 7 мая 2018
ru3ddm - это элементы самого драйвера - за схему спасибо - @masterevp 7 мая 2018
Схема приблизительная,просто как ориентир,фото сделайте получше,И обратной стороны,чтобы модуль видно было. Видимо используются отдельные драйвера верхних ключей моста модуля,а для них в таком случае нужны для них три отдельных источника по +12-15 вольт. - @ru3ddm 7 мая 2018
вот обратная сторона - @masterevp 7 мая 2018
Маркировки модуля нет...Ну ладно,вечерком посмотрю,схему можно при желании по дорожкам восстановить. - @ru3ddm 7 мая 2018
7 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться