Все вопросы

Горит датчик холла LG F12A8HDS5

Привет мастерам! Просьба поделиться схемой любой стиральной машиной LG с прямым приводом. Ни разу ни попадалось чтобы горел датчик холла. Попалась на днях машина LG на 8 кг плата висит снизу. Плата сухая, чистая, машина только сошла с гарантии. Как обычно крутит рывком. Поменял датчик, все в норме ушел. Казалось бы обычная проблема. На следующий день повтор. Думаю может датчик бракованый попался, поставил другой все опять работает. Дома датчик вскрыл, резисторы на одном датчике вхлам и датчик замкнут. Опять повтор. снял модуль вскрыл холодец все идеально. Без схемы тяжко.
Решение
Проводка замыкала на корпус
#крутит#резистор#датчик#датчик#привод#холод#холла#холла#плат#мастер
Задан 25 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Спасибо за совет! - @dinamito 26 апреля 2018
26 апреля 2018
вот люди шикуют новые датчики ставят-2коопейки его отремонтировать. может и бракованный - контрольный заряжай третий) мне не встречалось не разу такое-даже напрочь залитый ржавчиной но резисторы целые всегда были!
а вот резисторы видел я там разные-вроде бы одинаковые а неее... - @vasyamba 26 апреля 2018
26 апреля 2018
Проводка за корпус не цепляет? Повнимательнее посмотри.
Спасибо за совет! У меня тоже такая мысль была. Проводку пока не проверял. - @dinamito 25 апреля 2018
25 апреля 2018
нету в ответах решение твоей проблеммы
забыл написать не в датчиках проблемма.они у тебя исправные - @genca 26 апреля 2018
Проверю проводку результат напишу, пока нет времени, на днях заеду - @dinamito 26 апреля 2018
26 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться