Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Помогите распознать компонент

Варочная поверхность Аристон ro642 toirfh, не реагирует на сенсоры и вобще нет индикации, питание есть, колодка и провода до модуля прозвонил, питание приходит, снял там выгорел элемент не могу разобрать что это
Решение
КОНДЕНСАТОР ЧИП ТАНТАЛОВЫЙ (A) 4,7 МКФ 16В(Поставил 25в)
#аристон#элемент#компонент#питание#выгорел
Задан 24 апреля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Похож на конденсатор по питанию.
24 апреля 2018
Микросхеме вероятно хана. Микросхема- стаб по питанию, судя по резисторам на выходе должно быть 5 в т.к. (18/5,6+1)*1,2 примерно 5 вольт получается.... 1,2 вольта- стандартное напряжение внутренней опоры у многих стабилизаторов. У Фрекен Бок молоко убежало и залило всё? )))) Питания нет цифровой части и включаться естественно не будет... Проц какой стоит? Маркировка?
какой процессор тебя интересует тут их два, всего три платы или тебя интересует маркировка мсхемы на сенсорном блоке тоже две одинаковых - @bob79 24 апреля 2018
Ну и бахнувший элемент это входной конденсатор по питанию (я так думаю) Смотрите по обвязке микры что на какую ногу приходит/уходит. Недолго и несложно. - @ru3ddm 24 апреля 2018
ммм - @bob79 24 апреля 2018
Ага,по ДШ питание проца- 4.75-5.25в. 5 нога-земля, 10 и 20 +5в должно быть. Прозвони до микросхемы питания (выше писал). В смысле куда эти ноги идут. "Ничего не включается" в данном случае связано с проблемами по питанию. - @ru3ddm 24 апреля 2018
а ему это нать? - @DX73 24 апреля 2018
КОНДЕНСАТОР ЧИП ТАНТАЛОВЫЙ (A) 4,7 МКФ 16В(Поставил 25в) - @bob79 26 апреля 2018
24 апреля 2018