Все вопросы

Ребята подскажите куда вторая нога(выгоревшая) приходит

Модуль (плата) управления Beko 1784050220 выгорела дорога, пмм начинает программу происходит слив и все на этапе залива тишина, питание не идет на заливн клапан, контактная колодка-вода попала как обычно лежала на поддоне, выгоревшие ноги и взорванный трояк это как раз управление клапаном, очень хочу восстановить а куда паять ? образца нет и бахнуло так что не понятно
Решение
второй контакт приходил на 3-ю ногу первого сима
#пмм#клапан#слив#питание#выгорел#плат#залив
Задан 22 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Все вычистить от нагара для начала.
Все давно вычещено визуально не видно, если можно по теме - @bob79 22 апреля 2018
22 апреля 2018
На фото вижу что плохо очищено. Управление на симы идентичное. Смотрите какая-то цепочка висит без дела
На фото плата только с машины, не чищеная другое фото позже - @bob79 22 апреля 2018
22 апреля 2018
Потскажите какой кондер стоит??
24 апреля 2018
Фото с сайта запчастей- вроде всё видать.
Спасибо, но есть у меня это фото с украинского сайта и что тут видно ? - @bob79 22 апреля 2018
дорога идет под второй симистор, а куда дальше, если Вам понятно то подскажите у меня бахнуло так что ни хрена не видно - @bob79 22 апреля 2018
смысл вопроса в том, может есть у кого на руках такой модуль просто прозвонить контакты а не гадать - @bob79 22 апреля 2018
ммм - @bob79 22 апреля 2018
Думаю что так как на фото,поскольку вариантов всего 2,и едва ли управляющий электрод выведен "На улицу". У Вас только плата в руках? Что подключено к ноге с вопросом? - @ru3ddm 22 апреля 2018
Ну вот кусок платы от другой посудомойки Беко- тут то уж точно видно. - @ru3ddm 22 апреля 2018
Оригинал. - @ru3ddm 22 апреля 2018
Спасибо ! контакт точно силовой, есть ещё фото с платой в коробе, приходит толстый оранжевый провод, но фото получилось мутным и к сожалению на руках только модуль, но за то есть другой модуль от ПММ БЕКО, в машине валяется - @bob79 23 апреля 2018
22 апреля 2018
нужно отпаять второй симистор от края и посмотреть какие дорожки идут на его вывод T1 . если дорожки не уходят к контактам наверх тогда скорее всего выгоревшая дорожка это T1 первого симистора
Спасибо уже отпаял, но скорее всего-не катит ! однозначно не на 2 симистор приходит, а по первому не понятно выгорело, плату уже отдал другу izh-service18 - @bob79 23 апреля 2018
Завелась до последнего сомневался - @bob79 26 апреля 2018
23 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться