Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Сильный дисбаланс барабана СМА Whirlpool AWE 6516/1

Здравствуйте. Знающие люди подскажите!!!
Имею СМА Whirlpool AWE 6516/1/ с вертикальной загрузкой. Вижу сильный дисбаланс в сторону люка загрузки, машинка прыгает при отжиме. У новых в магазине такого дисбаланса нет. С начала думал, что смещение осей барабана. Но разборка этого не показала, заклепки на месте, оси с виду по середине, вывешиваю оси на люнет барабан стремительно люком вниз. На форумах надомной смеются когда я о дисбалансе барабана говорю "на шиномонтажку отправляют"! У меня в ремонте не было СМА с вертикальной загрузкой, а тут такая неисправность.
Решение
Спасибо всем откликнувшимся особенно roman suchkov Вы были правы 100%. Честно скажу о проблеме написал когда уже знал ответ! Хотелось задать вам головоломку, кто что напишет смотря на свой опыт, посмотреть что у нас за коллектив? Честно удивлен на смех не подняли и на шиномонтаж не отправляли-)))!!! Когда встал вопрос о дисбалансе я просмотрел много форумов но не одного ответа как ответил roman suchkov (В машинах с вертикальной загрузкой балансировку выполняет груз который влит в ребро барабана. Как вариант при замене могли не поставить по незнанию пустышку.) Не разу подобного ответа! Но как только задавал вопрос о дисбалансе меня почему то подымали на смех и отправляли на шиномонтаж это в лучшем случаи! А так насмешки и ёрничество ! На одном форуме даже за банили за глупые вопросы! Про форум SW19 не знал тогда. Еще раз СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!! Машина у меня тогда первая с вертикальной загрузкой. Изломал всю голову ну не может быть, что бы буржуи со своей педантичностью конструктивно внести такой сильный дисбаланс! А мне на форумах «надо заменить мастера». Я все понимаю машина программно пытается минимизировать дисбаланс и распределить равномерно белье, но зачем его конструктивно вводить??? Потом я не хочу стирать 4-5 Кг. белья, а только носки или одну рубашку их вес явно меньше веса противовеса и как здесь балансировать и что куда распределять? (бедные амортизаторы). Помог подсказал мне тогда мастер из Москвы с форума Радио Кот «MrLeo» прислал фото как и где крепится балансир!!! За что ему большое спасибо и уважение, мир не без добрых людей! Спасибо всем участникам откликнувшимся на проблему! Может это поможет начинающим мастерам!
#сма#сма#отжим#барабан#барабан#ремонте#люк#разборка
Задан 22 апреля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
1. не ровный пол 2. амортизаторы 3. стоит не по уровню 4. слишком много белья загружаете 5. по вашим ощущениям дело в амортизаторах)
22 апреля 2018
А в чем проблема то, отжимать белье и балансировать соответственно сма будет уже с этим люком. Вес этого люка просто ничтожен по сравнению с массой мокрого белья! Не берите в голову лишнего.
Резко надавите на барабан сверху и отпустите если колебания сильные и долгие, плюс нажатие сверху не вызвало заметного сопротивления - менять амортизаторы. Но тут нужен опыт что бы сравнить . - @Metrol 22 апреля 2018
22 апреля 2018
В машинах с вертикальной загрузкой балансировку выполняет груз который влит в ребро барабана. (http://remmarket.ru/index.php?productID=2985)
Как вариант при замене могли не поставить по незнанию пустышку.
Была новая с пустышкой. Трясло её неимоверно. Поддерживаю плюсом. - @модест 22 апреля 2018
Да не во всех вертикалках есть огруженая лопатка. Например Электролюкс EWT..... - @89174078588 22 апреля 2018
22 апреля 2018
Если есть возможность сравнить с другой(новой) сма-сравни амортизаторы на ньтоны(хотя бы по надписям).Пружины на вид(вряд ли они как на самсах подкрашены) и места крепления.Ну и насчёт огруженного бойника посмотри(в чём я сомневаюсь--не видел их в продаже)
22 апреля 2018
Под замену амортизаторы, если проблема не решиться,подшипники нужно смотреть
22 апреля 2018
Cтавил новые амартизаторы проблемма не ушла ,
Зимой когда в помещении холодно амартизаторы дубеют и ещё туже ходят тогдда сма ещё больше трясёт ,решал давал новую смазку на амартизаторы .
Получется чуть ли не индивидуальный подход нужен .
А электролюксах ставят амартизаторы на 50 нютон ,в два раза слабшие и там проблем нет таких ..
В вирпулах помагает ещё забить под баком в крепление
амартизатора пласмасовый палец -стандартный ,чтоб небыло люфтов и стукотения .. такой подход ..
22 апреля 2018
С бельем будет все ОК
Тс думается далеко до идиала этой машинки .
С завода недоделка конструкции ,как машинке за 6 лет так и проблеммы с тряской . толи корпус стареет и резонирует в такт ,уверен кроме стантартной замены амартизаторов и переделки крепления амартизаторов под баком ничего больше не придумаеш .. - @user5258 22 апреля 2018
22 апреля 2018