Все вопросы

СМА Ariston AQSD129EU виснет мотор, ошибку не отображает в памяти последняя F01.

СМА Ariston AQSD129EU виснет мотор, ошибку не отображает в памяти последняя F01/. Как плата полежит на полке после начинает работать может быстрый режим пройти с отжимом а может и нет. Ключи по двигателю целые, видимых повреждений нет. Не знаю с чего начать что может в первую очередь давать плавающее поведение. Снизу прикрепляю скан ошибок.
#режим#отжим#мотор#мотор#ключ#плат
Задан 21 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Возможные варианты:
1.Холодная пайка
2.Пробой пистонов
3.Микротрещина
Для начала дувочкой пройдитесь.С таким дефектом вы весело проведете время.Самое противное плавающий дефект.
Спасибо за внимание, так и сделаю. Да самое плохое когда проблема плавающая можно дофига времени потратить и будеш уверен в работе только если найдеш проблему, а так даже после всех манипуляций и после плата отработает 10 раз нормально, все равно остаются подозрения. Ладно буду фенить )) - @Sasch 21 апреля 2018
21 апреля 2018
Относительно массы кварца на ДСП меряйте возле ДСП на трёх диодах одинаковое должно быть сопротивление ,так нащупал канал на котором был в обрыве резистор .
С диодов дорожки идут на ДСП можно на ножках мерить.
Да звониться должны три канала одинаково естествено .. - @user5258 21 апреля 2018
21 апреля 2018
Можно еще заглянуть под силовой конденсатор. Под ним дорожки от тахо идут, там бывает пробой и, как следствие, F01.
Там конденсатор стоит на прокладке изоляционной и водой не заливали я думаю проблема не там. Потому что проблема плавающая. - @Sasch 22 апреля 2018
21 апреля 2018
можно для начала зачистить лак на резисторах с задней
стороны и все пропаять , сэкономите время чем гадать .
проблемму решил именно так с той стороны где лак и фото встречал в инете других . Лак это проблемма !!!... - @user5258 21 апреля 2018
21 апреля 2018
Посмотрите цепь контроля напряжения на силовом электролите идет на dsp там смд резисторы часто плавают.
22 апреля 2018
Промой спиртом снизу платы в районе сервисного разъема. Потом прогрей феном с хорошим флюсом там резисторы цепей контроля.
C этой ошибкой ,когда ключи силовые целы проблемма в резисторах с братной стороны 90% и залиты они не то лаком не то селиконом .
Один такой модуль победил .
Замена кондюков и прогары не щитаю . - @user5258 23 апреля 2018
C этой ошибкой ,когда ключи силовые целы проблемма в резисторах с братной стороны 90% и залиты они не то лаком не то селиконом .
Один такой модуль победил .
Замена кондюков и прогары не щитаю . - @user5258 23 апреля 2018
НЕ компетентные вопросы ,зачем вы туда полезли ,не видно ни радости ни восторга ТС от помощи ..нет и спасибо ..это просто кошмар а не тема - @user5258 24 апреля 2018
23 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться