Все вопросы

Стала не плотно закрываться дверца холодильной камеры

Стала не плотно закрываться дверца холодильной камеры.
Уже уровень проверял и пробовал резинку проверить намагничивать.
Что еще может быть?
Решение
LG GR-B680YC Всё в порядке (петли и т.д.) Постоянно горячая часть в месте прилежания резинки (это необходимо для того что бы не мёрзла резина). Плотно закрываю дверь, уголок верхней части слева - не держит (отходит). Теперь думаю местами петли поменять (слева на право). Может феном прогреть (хотя нет необходимость там встроенный тэн греет) или немного герметиком помазать...
#холод#холод
Задан 20 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Здравствуйте. Во первых давайте с марки холодильника начинать, сколько лет. Из фото вижу, что проблема с дверкой холодильной камеры, но фото можно было бы во всю шерину дверей. Двери раньше снимались или нет? Причин может быть много. И магнитные свойства уплотнителя не на первом месте как причина. Смотрите внимательно, почему дверка не прилягает плотно к корпусу, что мешает. Если там зазор будет большой то магниты в уплотнителе не помогут. Задача мвгнитов держать дверку, а не притягивать её к корпусу за полметра. В первую очередь нужно обеспечить плотное прилягание двери. А для этого смотрите состояние пластиковых втулок в двери сверху а главное снизу. Для этого дверь нужно снять. Ещё смотрите регулировочные шайбы снизу, они часто изнашиваются, ломаются, дверь проседает и не прилягает, может упираться в корпус внизу. Петли нижняя и верхняя тоже регулируются прокладками относительно корпуса.Может на них дверка сильно прижата, тогда сторона противоположная от петель будет оттопыреваться и будет зазор. А убрать зазор получается только отодвинув петли от корпуса прокладками. Тогда сторона с петлями немного от корпуса оойдёт а противоположная приляжет. Может быль просто перекос двери пропеллером, и её нужно выровнять. Если дверка разборная то может порвать пластиковую внутреннюю панель двери и дверка потеряет жосткость и бужет играть как холодец. Бывает деформируются углы уплотнителя и плоскость приходится равнять. Бывает много причин. Советую в первую очередь просто внимательно посмотреть, пооткрывать - закрывать, снять и осмотреть места крепления петель. Всё увидите сами, там ничего загадочного нет.
С ув. Александр
Уплотнитель не прилягает только в верхней горизонтальной части, или и на вертикальной тоже? Судя по фото зазор уменьшается в сторону верхней петли. Как вариант можно её немного отодвинуть от корпуса прокладкой. Тогда левая сторона немного приляжет к корпусу. Вариант усыхания уплотнителя на перегородке между камерами тоже возможен. Но хотя там не такой уж и большой нагрев, если, конечно, компрессор не работает часами. Если неприлягание только в верхней части а вертикаль нормально, то можно ещё под уплотнитель подложить прокладку в верхней части и зазор уменьшится. Вообще у LG всегда были хорошие уплотнители, проблему них не видел.
С ув. Александр - @Aleks077 20 апреля 2018
20 апреля 2018
Как вариант стала жёсткой,или магнитная полоса стала менее интенсивной-других вариантов кажется нет,если конечно петлю не разогнули.
Та море вариантов, смотреть нужно. Судя по фото дверка со стороны петель прижата сильнее. Может просела на нижней петле и упирается в корпус внизу, вот Вам и неприлягание. Эта поломка чисто на подумать и посмотреть. Вот фото бы во всю ширину сверху и спереди хотябы и крупно нижнюю петлю.
С ув. Александр - @Aleks077 20 апреля 2018
Было клинил концевик выклчения освещения и отпирл дверь ,как видите причин много - @user5258 20 апреля 2018
Да просто перетянул чел со стороны одной из петель. Не прокладка поможет, а просто правильный порядок навешивания. Не первого дня мысль что многие мастера зажимают дверь у петель ближе к корпусу что бы плотнее было и аж со скрипом через некоторое время начинает закрываться резиной травя по корпусу и втулки реально разваливаются на глазах. - @AlexX707 16 июля 2018
20 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться