Все вопросы

ПОЯСНИТЕ СУТЬ ТЕСТА ТЕНА.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=uyYSU9HEntQ
принесли на ремонт плату стиральщики. говорят что то с тенам , проверил что мог после сказал поехали туда, на место или машинка нужно. датчики эмулировать походу в ней или невозможно или проблематично будет.поехали туда запустили щупы в тен наблюдаю. замок / есть/ пошли клапана/ ну лампочки/ залив, пресостат /ну тут видимо или нужен пресостат и шприц с шлангом или как то частоту нужных пределах двигать какой то генератор. после барабан крутанулся и пошел сигнал с таходатчика тоже видимо не от балды.какой подашь. ну и тен наконец пошел на мульте 220 вольт. она кричит она через минут 6 выключается. и да бах потухла ошибка пф. она суда всегда включалась да она и другие также приборы включены были и защиту так не выбивало нет.ой я тороплюсь ну пришлось машинку дома гонять у себя свои шмотки ей стирать все ОК. как и думал их удлинитель мозг выносил.ну так я тыст этот когда шашол я щюпы в тен и тест запустил. так при тесте тен один раз включается на короткий промежуток времени. напруга на тене появляется. нахера вотети 3 нажатия контроль тена . что это проц пожет смотреть оценивать , как понимает не включая что тен исправен. может кто подскажет. как это работает. и чтобы сделать стенд что нужно? можно ли как то наеееееееееее модуль и обойтись без датчиков а эмулировать термапару переменным резисторам. убл лампой и включателем
пресостат и таходачик. генераторам на 555 , кто как делает подскажите? просто они мне уже разные приносили осваиваюсь но стенд походу нужно для этого собирать и распиновку плат искать что руда подключать без обвеса только бп да битые симисторы менять можно ну убитый проц с защитными ключами/ так и не понял они когда нибудь помогали.
у кого будет время и желания ответьте
с УВАЖЕНИЕМ Vitashar
Решение
НУ ТАК зато я с вами познакомился интересный эксперимент получился. ладно все будет хорошо.А к людям, подобрей нужно быть ребята. жаль что не поняли не приняли да ладно . ПРИВЕТ ОТ ВАДИМА ЗЕЛОНДА. то что кличко отдыхает это ясен пень, куда ему до нас. https://www.youtube.com/watch?v=WYT4zdPqjkM КУ remontbalti 28 минут только для мастеров ВАШ КОММЕНТАРИЙ Я НЕ СМОГ ПРОЧИТАТЬ НЕТ У МЕНЯ К НЕМУ ДОСТУПА
#ошибка#убл#резистор#тест#тест#датчик#барабан#замок#бу#ключ#тахо#симистор#включает#клапан#ево#вольт#пин#плат#залив#стенд#шланг
Задан 10 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Честно - уважения тут и не видно. Нескончаемый набор слов с пробелами..... Разбираться в такой галиматье не захочет никто.
Так помимо разобраться нужно ещё и помочь по сути вопроса......
+ - @Garrryk 10 апреля 2018
10 апреля 2018
Проще откупить старую стиралку и из её проводки сделать стенд. Некоторые стиралки измеряют целостность замка, насоса, мотора и ТЕНа перед стартом.
+ при чем не одного бренда и ни одной модели). - @bytservis 10 апреля 2018
10 апреля 2018
Попробую вашим языком перед тем как стенд делать надов устройстве стиралки разобраться немного поучиться книжек почитать там и понятно будет что и как использовать для построения стенда для каких марок и моделей нужен этот стенд у меняодин на.бор периферии для нескольких стендов и несколько проводок и мордвместо помпы и тена лампы остальное детали от сма
я не пойму где кнопка редактировать написанное просто перечитав кое что подправил чтоб понятней было. да кнопки в упор не нижу. тут есть возможность редактировать свои сообщения? - @vitashar1 11 апреля 2018
Редактировать сообщения тут нельзя. - @MrHamster 11 апреля 2018
11 апреля 2018
Друже пойими принцип работы стиралки и в 90 % случаев тебе стенд не понадобиться. . нельзя сидя дома с осликом сразу не видя машинки ремонтировать её. Побегай по заявкам- разберись с периферией и возможно тогда появиться опыт делаль элплаты дома не отрывая ж. от дивана.
11 апреля 2018
Теоретически,сделать универсальный стенд--возможно. Собрать на жгуте периферию:мотор,помпу,убл(по модели),лампу(вместо тэна),NTC(по модели) .Но даже зная точную распиновку,назначение выходов из модуля,подобрать штекера к разъёмам будет сложно и чёрт возьми муторно. По сути,если ты не уверен в ремонте модуля,т.е. нет явной неисправности,то лучше машинку забирать в мастерскую,чтоб на месте подставлять модуль--сэкономит время и нервы.
11 апреля 2018
Поддержу matrix7867, ТС достаточно почитать форум, статьи, все должно быть понятно, для проверки модулей нужна разная проводка, периферия и т.п., здесь же даже не указана марка и модель машинки...
10 апреля 2018
Столько много слов, а я ничего не понял
10 апреля 2018
Попробуйте осилить- https://www.labirint.ru/books/638607/ Если Вы не уважаете форумчан,то читать Вашу галиматью и уж тем более в ней разбираться едва ли кто захочет...
ребят не судите строго.
ну так получилась изложить.
то есть я узнал что, чтоб проверить цепи тена в действии, мне нужно создать стенд.
идея вместо замка поставить лампу и тумблер. ну или замок в принципе у меня есть, дохлый восстановил.
кто нибудь эмулировал прессостат генераторам на 555 таймере. или проще купить один контактный прессостат а один с микрухай внутри я так понял генератор какой то. частоту не подскажите в каком диапазоне работает. стазу не померил когда была возможность., чет не подумал
клапана лампами. датчик температуры переменным резисторам.
как двигателя эмулировать. также прямой привад. ну я так понимаю что проц видеть движок через датчик холла. или он как то по току контроль.? как следующий раз стиралку принесут я конечно гляну осликам что творится какие импульсы. спросил про это как замутить стенд.
а машинка тыла такая как на видео с тестом. вот и спросил про тест с как он работает при тех трех нажатиях что происходит. он написал контроль температуры. а как это реализуется не пойму.
а стенд один и переходные провода от него с одной стороны как у стенда а с другой под разные стиралки. разве нельзя так?
я так вроде понимаю примерно какие процессы должны происходить
но нюансы еще не знаю вот спасибо rainford написал что.
Некоторые стиралки измеряют целостность замка, насоса, мотора и ТЕНа перед стартом.
и там они как то видимо по толу смотрят.да
просто замудрено должно быть я как то плату котла чинил так там такой контроль отсекающего клапана целостности был. не думал что на стиралках такое тоже могут мутить спасибо вам за науку.
а и за ссылочку спасибо будит время попытаюсь осилить.

благодарю что откликнулись. - @vitashar1 10 апреля 2018
Опять херня бессвязная написана....Не хочется читать и разбираться!
Между прочим,товарища из Албании понять попроще будет то! Ему то простительно.... - @ru3ddm 10 апреля 2018
А что Костанай уже находится в Албании,приятно удивлён.
- @genca 10 апреля 2018
Причем тут Костанай? https://sw19.ru/users/2766 - @ru3ddm 11 апреля 2018
10 апреля 2018
Тоже начал читать и ничего не понял.
10 апреля 2018
ты что собираешся соорудить?из этой всей бредятины я понял одно что человек пытается сделать стенд для всех стиралок.ты случайно не курнул?
я так думаю что можно такой стенд сделать, если узнать у вас тонкости, нюансы. - @vitashar1 11 апреля 2018
.https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=uyYSU9HEntQ
по видео тесту с 2 ;33 показан налив и работа прессостата на дисплее меняются цифры так. это на процессор приходит частота которая меняется от положения мембраны прессостата.
на 3 минуте 09 сек написано контроль температуры воды 3 пункта он все щупает заглядует рыбку хочет видимо увидеть или че . в это время тен не включается я проверял мультиметор был подключен к тену в параллель на дисплее тоже не чего не изменяется. что при этих трех нажатиях контролируется процом что проверяется? - @vitashar1 11 апреля 2018
ты понимаешь что это нереально.ты понимаешь что ты хочешь сделать незная-шо - @genca 11 апреля 2018
10 апреля 2018
Какой бред! Так еще суметь надо...
ребят я не знаю что за бред я такой непонятный вам несу как написать чтоб вы поняли. мне приносят на ремонт все подряд начиная от штатных магнитол и усилителей . до гироскутеров модули от холодильников и стиралок начали таскать. иногда приходится делать платы газовых котлов и так там я эмулирую лампами трансформаторами с светодиодами. генераторами. и пламя эмулируется и тяга, но почему со стиралками это бред. если плату принесут от стиралки у вас распиновку спросить можно если модель укажу или опять бред скажите. я понимаю что мы каждый по своему видим мир и как он устроен , но не до такой же степени. чем модуль от стиралки так особенен, что для него невозможно стенд сделать. - @vitashar1 11 апреля 2018
Кличко отдыхает)))) - @89174078588 11 апреля 2018
Без обид дружище! Просто следующий раз будь более краток и информативней! Твой вопрос можно было задать проще: Можно ли сделать универсальный стенд для всех стиралок?--и все бы спокойно обсудили эту тему,без подъёбок, так как вопрос по сути интересный!
А так ,если что --обращайся. - @89174078588 12 апреля 2018
11 апреля 2018
Есть платформы ( например ewm 2000) которые измеряют динамическое изменение показании аналогового пресса ( то есть плескание воды). Если МК не увидит изменений, ТЭН не запустится. Стэнд в этом случае сложней сделать. Предпочитаю работать со стиралкой в сборе, часто и не в плате дела).
Ну а попадется в ремонт такой агрегат...устаниш стэнд собирать))) - @remontbalti 11 апреля 2018
11 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться