Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

стиральная машина занусси аквацикл 1000

Доброго дня суток господа мастера . Стиральная машина занусси аквацикл 1000 . перестал работать тэн . хозяин поменял его но работы тэна 0.. после моего осмотра увидел где датчик течь воды. После всех стараний не нашел поломки .течь убрал .менял датчик . мыл колодку вдэшкой .проверял модуль .пресостат .патрубок.проводку. все в порядке ... есть какие нибудь предложения где еще плясать ?
Решение
Заменил реле и NTC( должно быть 4,8КОМ (+/- 0,2КОМ)).Спасибо всем огромное.
#занусси#занусси#датчик#бу#тэн#цикл#цикл#патрубок#мастер#течь
Задан 8 апреля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
тоже была такая проблема,если nтс в норме решилось заменой реле и пропайкой всех холодняков.
9 апреля 2018
Войдите в тест и проверите всю периферию и за одно ошибку увидите.От ошибки и отталкивайтесь.
делал тест ошибка 71 - @sashok1979 8 апреля 2018
ага, и я тут посмотрел: однако не знаю номинала термодатчика. Хотя может и резюк на плате по подтяжке ёкнул - вода была и откуда прилететь могло. - @AlexX707 8 апреля 2018
то есть если со снятым самим термодатчиком напряжения на колодке нету - копать плату. Если есть - сам термодатчик подбирать вероятно под оригинал. - @AlexX707 8 апреля 2018
Е71 Сопротивление датчика температуры вышло за заданные пределы.
Меняйте реле.Как вы указали что была течь воды на контакты датчика NTC .Есть вероятность что порт процессора битый. - @user2677 8 апреля 2018
8 апреля 2018
На данной модели сопротивления датчика NTC должно быть 4,8КОМ (+/- 0,2КОМ) Данное сопротивление должно быть, при температуре не выше +30 градусов.
вот повод поиграться вместо термодатчика прицепленным 10к переменником для ТС. Если тема только в нем - определится. Метода выше. - @AlexX707 9 апреля 2018
8 апреля 2018
Посмотри пайки реле тэна
пропаивал
- @sashok1979 8 апреля 2018
8 апреля 2018
теоретически проблема в реле на плате; предыдуший то тэн наверное выгорая унес или реле или контакты в прессе (вроде тоже тут есть) - всё что по дороге стоит у него... Ну или накрайняк он не старый датчик поставил. Щелчок то есть в процессе программы стирки с нагревом? Да и релюшкой можно пощелкать балуясь с платой на столе и замыкая э-к транзистора оной.
реле выпаивал щелкает. тэн старый годен проверил мом - @sashok1979 8 апреля 2018
8 апреля 2018
Пистон под релюшкой ТЭНа посмотри и скорее всего будет тебе счастье ( мне попадалось пару раз давным-давно)
океy ардо-горенье-беко ;) - @AlexX707 8 апреля 2018
все норма - @sashok1979 8 апреля 2018
все норма - @sashok1979 8 апреля 2018
8 апреля 2018
что-то я нигде не прочитал о замерах NTC.Ставили другой с какими парамеирами
Я согласен: Sashok1979 есть ли информация что стоит старый термодатчик и его сопротивление ессно? и второй вопрос - есть ли постоянное напряжение при включенном модуле с отключенным только шлейфом термодатчика от самого датчика измененное на колодке шлейфа? - @AlexX707 8 апреля 2018
8 апреля 2018
для тестов можно зацепить вместо термодатчика переменник 100к и покрутить во время работы любой программы с нагревом и известной конечной температурой в сторону уменьшения сопротивления плавно ;) на каком сопротивлении сработает отключение реле включения тэна (вместо тэна можно и лампочку ватт так на 100 подключить ;)) и далее по соответствию температуры в текущей программы плюс по номограмме датчиков NTC подобрать нужный подходящий...
8 апреля 2018
Добрый вечер! На таких моделях у меня, попадалось выход из строя реле ТЭНа, нужно выпаивать и менять. И не подавать на плату 12в для проверки реле.
я выпаиваю . а потом проверяю
- @sashok1979 8 апреля 2018
8 апреля 2018