Все вопросы

ПММ Electrolux ESL94201LO переливает воду.

Был перед мной мастер, почистил прес ,через 3 мойки опять перелив. Я запустил , в начале все нормально моет, не переливает, по ходу где то в процессе .Заметил что слабо работает насос , как то вяло ,может сим или кондер. Может это влиять ? Пресс снял все чисто. Или все таки таблетки ?
Решение
Прессостат
#насос#мастер
Задан 7 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
а таблетки это кто?
Для мойки могут пенится. - @turbosto 7 апреля 2018
7 апреля 2018
Перелив вы имеете ввиду что у вас самослив? сколько воды внутри? если воды мало то и двигатель будет работать вяло! по полочкам опишите пожалуйста суть проблемы!?
Вода переливает через дренажные трубки, но не в начале мойки а где то в процессе. Воды в поддоне достаточно но двигатель крутит вяло, слабо бет вода по стенкам. - @turbosto 7 апреля 2018
7 апреля 2018
Если в первом случае был прессостат и через 3 месяца повтор, логично первым же делом подставить новый.
Три мойки . Пресс в начале мойки реагирует на уровень правильно. - @turbosto 7 апреля 2018
7 апреля 2018
а как камера до пресса поживает или шланг
Пресс аналоговый прямо в улитке. - @turbosto 7 апреля 2018
7 апреля 2018
Нужно камеру почистить ,а плюсом шланг новый поставить и понаблюдать.
Пресс аналоговый прямо в улитке,там все чисто. - @turbosto 7 апреля 2018
7 апреля 2018
У электролюксов это же массовая неисправность. Чистится шланг и меняется прессостат (не дешевый). Глазами неисправность у прессостата не определить.
Вот и я про это, новый подкинул и проблем меньше. Если и не он то круг неисправностей сузится, возможно и вопросы отпадут. Стоит он примерно 2000
- @sergei58 7 апреля 2018
Пресс в начале и без таблетки срабатывает правильно, а дальше ? - @turbosto 8 апреля 2018
Так в этом и неисправность: то сработает, то нет. - @esk1 8 апреля 2018
7 апреля 2018
Проверь лопасти на предмет расслоения
8 апреля 2018
может там есть конденсатор на двигателе помпы?
встречал вялое кручение при неполной потере емкости и соответственно до `нормализации обмена жидкости` было и эффекто перегрево термоизоляции в районе тэна и переливо и... Заменил кондер по номиналу и всё заколосилось... А разбирать пришлось мама негорюй всё осматривая и проверяя, а потом это ;) цэшкой ткнул в кондер и измерил его ёмкость которая в два раза ниже указанного номинала 5мкф... - @AlexX707 8 апреля 2018
Есть конденсатор, во вторник буду смотреть. - @turbosto 8 апреля 2018
8 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться