Все вопросы

Ariston AQSF105 не запускается.

Доброго времени суток, друзья. Попала в ремонт машинка Ariston AQSF105. Клиент сказал, что перестал работать замок УБЛ, и на панели управления после запуска стирки моргает режим паузы. Модуль EVO 2 на мк HD6433692B87HV. Причиной поломки стал вздутый конденсатор питающего блока на 560мФ, 10В, который стоит в цепи питания 5В. Этот "кондер", так же связан через резистор 2,2 кОм с 42 выводом "проца", который в свою очередь как раз и подает сигнал на электромагнитный УБЛ через резистор 560 Ом и симистор acs108-6s (эти элементы исправные). Кто знает подскажите куда "копать", вылетел "проц" или же еще что...?
Решение
Проверил "все", нигде неисправности не нашел - все исправно, в итоге заменил прошивку и машинка заработала!!! Благодарю всех за помощь!!!
#убл#режим#резистор#замок#элемент#симистор#запуска#запуска#запускает#моргает#пуск#пуск#запуск#запуск
Задан 6 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
считайте прошивку думаю анализ поможет в ремонте
Плюсую, бывает из за кондера по питанию идут помехи и в памяти остается столько помех что проц не поймет что делать то дальше....

Замок я так понимаю "Быстрый", ?
что еще проверено - @Savkov 7 апреля 2018
6 апреля 2018
Буквально три дня назад такой же делал, с той же проблемой. Меняются все три конденсатора. Заменил и все заработало. Посмотри плюс с минусом не перепутал? И щетки посмотри обязательно.
6 апреля 2018
В такой ситуации-мотор смотреть нужно в первую очередь. Симистор на такой же маркировки поменял?
Присоединяюсь к вышесказанному. Был однажды случай что ламель шибко грязный был. СМА в ванной стояла сырость плесень, ламель в сырой каше графита. Именно эти симптомы. Помыл посушил заработало. - @Ultimatum 7 апреля 2018
6 апреля 2018
Сдесь тот случай надо шить 24с64
8 апреля 2018
Так прозвоните проц.. Надеюсь остальные напряжения проверили?
Да, напряжения все соответствуют. Проц вчера не успел прозвонить. Сделаю отпишусь. - @yurec219 6 апреля 2018
6 апреля 2018
560мФ, 10В - интересно почему. На заводе какие ставили раньше, закончились наверное.
6 апреля 2018
Никогда не видел там конденсатора 560мкф. Всегда были 680, 470 и 100. Покажите фото симистора УБЛ на вашей плате, он был проверен заменой?
Форумчане, дико извиняюсь за оплошность, электролит 680мФ. Подбирая замену, замерял LCR-кой другие имевшиеся в наличии, последний не очень качественный показал 560мФ, видать и написал в попыхах... Симистор менял, но результат все тот же... - @yurec219 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Такой ремонт начинается с проверки щеток двигателя.
6 апреля 2018
Это болезнь индезитов и аристонов -нет цепи на щетках двигателя.
7 апреля 2018
если длина щётки мала надо заменить
7 апреля 2018
все кондеры менеяй на питание
7 апреля 2018
Проблема в щетках.меняй и будет толк.
7 апреля 2018
1- заменить вздутый конденсатор.
2-проверить убл, запас по щеткам, тэн.
3- запустить тест и узнать ошибки.
Доброго времени суток! Все элементы питания еще раз проверил, напряжения все есть, не проверял пока еще симистор ВТА12 и его периферию( правда, успел подменить движок на другой заведомо исправный). В итоге решил прочитать "прошивку". Итог - "контрольная сумма" совпадает, указывает на ошибки F 01(кз симистора движка) 5 раз, 24 раза F 02 (ошибка тахогенератора) и 14 раз - нет блокировки люка. Так что нужно копать дальше в сторону привода мотора, может я где-то и ошибаюсь, но думаю еще не мешало бы поменять ULN2030 и проверить BTA-12. Если я не прав, то может быть подскажите куда "копать" дальше? - @yurec219 12 апреля 2018
7 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться