Все вопросы

Телевизор samsung ue32fh4003w циклическая перезагрузка

Отдали на ремонт телевизор вышеуказанной модели. Неисправность заключается в циклической перезагрузке заставки samsung, в таком синем овале. После заставки он снова вырубается и пытается включиться снова. Побороздив интернеты я вычитал, что неисправность 90% с флеш памятью, там прошивка. Их меняют, либо меняют модуль целиком. И переходя к вопросу. Есть тут мастера, кто знает где взять и как прошить эту микруху?
Решение
Всем спасибо за информацию. Доколупаю сам))
#прошивка#ключ#флеш#телевизор#цикл#цикл#память#мастер#прошить
Задан 6 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
Я так понял ,что мастер желает прошить флеш , но на фото модуля отмечена совсем не та флеш ,которую надо прошивать.
Флеш чуть выше указанного прямоугольника. - @simistor67 6 апреля 2018
Т.е. нужна не 346, а 331?? Так она на бга. А когда смотрел про модели uf32... Там обычная многоножка. - @Mobius 6 апреля 2018
Понял, нашел то что нужно. Спасибо за замечание, это заметно сократило время моих изысканий. - @Mobius 6 апреля 2018
Подскажите, если возможно. На фото, как я понял, я указал nand, flash чуть выше. Но я так и не понял, проблему решит прошивка nand или flash? - @Mobius 6 апреля 2018
Тебе надо попробовать прошить W25Q40 .Если не поможет ,тогда nand . Обычно первой и обходился. - @simistor67 6 апреля 2018
IC MainBoard: NAND: K9F1G08U0D, RAM: K4B1G1646D-HCH9, SPI Flash: 25Q40, Eeprom: 24C256 - @simistor67 6 апреля 2018
SAMSUNG LED UE32FH4003W. FLASH 25P40 Panel - CY-DF320AGLV1V. Сверь панель, свою прошивку сохрани на всякий случай. Эту прошивку я не пробовал,нашёл на просторах.

samsung led ue32fh4003w.rar

- @simistor67 6 апреля 2018
я бы до попыток замены еще и прошить штатно через usb попытался. А в 26Q40 сидит загрузчик. Если бы он был мертв - лого бы не было. В отмеченной микрухе действительно находится сама прошивка для работы телика. Если загрузчик жив то с подсунутой родной прошивки/обновления http://www.samsung.com/ru/support/model/UE32FH4003WXRU перезальет флешку и может будет Вам счастье. А вот если прошивка таким стандартным способом не пойдет - то это опять отсыл к ресету проца по проблемам на драйвере подсветки. - @AlexX707 6 апреля 2018
6 апреля 2018
https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/mikroshema_nand_samsung_k9gag08u0e_1080153958
заказывал флеш прошитую у этого человека. поставил, все заработало.
Спасибо за помощь - @Mobius 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Выбирай здесь прошивку
http://remont-aud.net/dump/
Выбирай здесь прошивку
http://remont-aud.net/dump/ - @A_Andrey 6 апреля 2018
Либо я кривоглазый, либо uf32fh4003w там больше нет - @Mobius 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Ищи прошитую, судя по вопросу программатора у тебя нет, а покупать программатор для разовой прошивки очень не рентабельно, если конечно ты не надумал ТВ ремонтировать.
Программаторов много разных есть. Собрать если что тоже можно. ТВ все равно ремонтируем - @Mobius 6 апреля 2018
Это мой мастер, давайте обсудим у кого каких программаторов нет!!!
- @alexragulin 6 апреля 2018
здравствуйте Александр. Нанды далеко не все можно на Wizard-е или DVD-ишнике шить = некоторые вообще фирменные и защита информации в них на аппаратном уровне так строится что без фирменного программатора под серию и не прочитать и не залить. А прогер часто в проце так сказать оригинальном и нужен только типа фирменный софт для jtag-а то есть доступ через средства самого проца как для диагностики живности так и для работы с собственно инфой во флеши то есть прошивкой точнее её блоками. Тема может уйти в общем не в том направлении усложняя ремонт. Нужно сначала знать запустится ли подсветка и режим оной соответствует номиналу иначе сигнал ошибки отработает на майне как сигнал ресета для проца и естественно будет видно на матрасе только лого-перезапуск-снова лого... и так до бесконечности как бы вроде даже без кодов ошибок. Посмотрите ток подсветки и собственно динамику потребления мощности аппаратом в момент старта. - @AlexX707 6 апреля 2018
еще желательно отсечь нестабильность питания в сторону проца (5в) с ибп в сторону майна - возможна и по перегрузке иип-а срабатывает ресет проца. Даже есть мысль запитать модуль драйвера от ЛБП разгрузив собственный иип телевизора. Но это уже опять таки усложнение диагностики для целостности картины текущей неисправности. Если с отключенной от подсветкой телик стабильно потребляет порядка 15 Вт и сбросов нету - это однозначно проблема драйвера подсветки. - @AlexX707 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Чём прошивать будете?Есть похожий аппарат в ремонте. Могу считать прошивку
Был бы признателен, т.к. не могу найти прошивку. На фото я не правильно указал микруху. Если я правильно понял, нужно прошить флеш 25Q40BVSIP. Шить буду через программатор sky pro - c02 - @Mobius 6 апреля 2018
Хотя я так и не понял шить флеш или нанд... - @Mobius 6 апреля 2018
флеш 25Q40 считай и положи так на всякий в будущем. Шить надо нанду K9F1G08U0D. Можно пробовать сначала просто с usb флешки с оригинальным обновлением включить телик. Если не пойдет или сбойнёт в процессе обновления прошивки - то тогда вероятно заказать с прошивкой и перепаять. Я бы еще не отказался пока просто для начала пропаять нанду под микроскопом каждую ножку на пос61. - @AlexX707 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Во как начальство за ученика! только рановато его в свет выпускать
подучить малехо нужно, здесь на форуме простят, мож поймут, а вот на других
обсмеют, заклюют, учиться и отпадет охота, пропал ученик, перейдет подшипники менять.
Нормально, не 5 лет. У меня отпадет охота учиться только когда отпадут копыта. А маразматиков/скряг/дятлов/жмотов и просто му*аков везде полно... - @Mobius 6 апреля 2018
6 апреля 2018
вот думаю подсказать челу что при незапуске даже подсветки будет такая же реакция с моргаликом лого?
и это при исправной же прошивке во флеше - @AlexX707 6 апреля 2018
Подсветка запускается - @Mobius 6 апреля 2018
динамика потребления мощности от электросети в момент старта телевизора? просто бытовым ваттметром и желательно с работой подсветки отметить - включили в сеть-включилась подсветка-появилось лого-перезапуск с потуханием подсветки... и стабильность выхода 5в в сторону майна мониторить хоть цэшкой или хоть светодиодом (быстрее реакция). - @AlexX707 6 апреля 2018
Это обычно происходит на подсветке с CFT лампами, здесь же LED при ее неисправности просто не будет подсветки. А автор пишет про перезапуск тв - это уже неисправность прошивки либо проца либо БП. - @sergei58 8 апреля 2018
для Сергей58: встречен был в практике телевизор на 32d` от Samsung-а конкретно UE32D4000NW у которого подсветка светится, но раза с полу-сотого клацанья по ON/OFF на пульте может войти в рабочий режим и показывать некоторое время, но как то не очень ярко. А в основном идентичный моргалик. И подсветка в матрице одна боковая планка LED-диодиков типа 5728 что то. Хотя однако я ушел там копать первично БП так как до меня там разрыли из за того что говорят грозовой был. У ТС конкретику не знаю вот и спрашиваю. У меня при неподключенной матрице проц иногда нормально запускается и можно при внешней засветке видеть изо. Пусть ТС копает спокойно, а то ему не важно было знать все варианты. - @AlexX707 8 апреля 2018
6 апреля 2018
Сергей закрывай вопрос, это форум практически сгнил, одно говно как на любом другом форуме, за небольшим исключением
Почему нельзя человеку сразу помочь?
Вам тут мало помогли?
Вам насрать на сайт и сообщество?
Почему кто-то считает что он может оскорблять человека без причины?
Будем лечить форум и избавлять его от людей не желающих помогать другим, нам тут такие не нужны, не обижайтесь если у кого не будет завтра работать профиль, кинули камень в нашего мастера, считайте что кинули в меня
Вопрос закрыт!
Вот так вот, мотайте все на ус, что можно а что нельзя.
Хозяину нельзя перечить! так было во веки веков. - @ykamerton 6 апреля 2018
Этот форум пока не сгнил как монитор или эспэк, просто по ремонту телевизоров здесь очень мало тем .здесь в основном форум по ремонту стиральных машин и холодильников - @stepan 6 апреля 2018
Данный сайт это часть сервисного центра и если Вы не уважаете работников этого сервисного центра Вам нечего делать на этом сайте, здесь помогают людям а не стараются их унизить - @alexragulin 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Спасибо за инфу по ремонту данного аппарата.
19 августа 2020
Надо шить nand
Можете подсказать почему nand, а не flash? - @Mobius 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Эээх, хотел помочь, видит бог.
Товарищи, да скачайте вы чел прошивку, пусть перезальет
мож и поможет, не ужели у всех лимит закончен... - @ykamerton 6 апреля 2018
6 апреля 2018
Вот тут почитай азы, в защите у тебя телик.
http://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/samsung-ue32fh4003w
6 апреля 2018
Да, уже много времени прошло
28 августа 2020
-1
Ну и что, что Ваш "мастер" в ножки ему кланяться теперь? Давайте обсудим, у меня для своей деятельности все необходимые есть, а вот у Вас судя по вопросу нет, иначе бы этого вопроса не было! Ваш "мастер" выделил КОНКРЕТНУЮ микросхему и спросил как ее прошить, а не как прошить то, что нужно... Какой вопрос, такой и ответ!
Ну и чего ты выхухоливаешься? Я учусь и задал такой вопрос, кокой сформулировал по мере знаний. Или тебе обломает понять/простить/поправить и помочь? Если так, что что ты здесь забыл? Иди и делай свою "деятельность".. - @Mobius 6 апреля 2018
У гугла бы сначала спросил , а потом бы задавал чёткий вопрос "поделитесь прошивкой". Забыл я тут знания, которых нет даст поисковик! - @Dron90 6 апреля 2018
В том то и дело, что просидел за гуглом пол дня и уперся в форумы, на которых суперзащитарегистрация, и даже после нее, не открывает темы без 100500 комментов - @Mobius 6 апреля 2018
Серега с такими спорить безполезно, лучше пройдем делать кофемашину, а то клиент завтра с говном съест - @alexragulin 6 апреля 2018
6 апреля 2018
-2
В профиле написано "Учусь ремонту цифровой\бытовой техники. Начинающий мастер", а в теме "Отдали на ремонт телевизор вышеуказанной модели". Вы уж определитесь кто Вы мастер или нет. Назвался груздем полезай в кузов. Вот ссылка по Вашей проблеме http://televid-sib.ru/index.php?topic=31231.msg85194#msg85194
Так там и написано, пусть начинающий. Но мастер. Все обо всем знать нереально. И я постоянно чему то учусь. - @Mobius 6 апреля 2018
Вы у всех проверяете профиля? И что же плохого там написано?
Не нужно превращать SW19 в монитор и рмбт, нравиться их манеры, мы не держим - @alexragulin 6 апреля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться