Все вопросы

indesit witl867 не включается, не прошивается

Машинка indesit witl867 не включается. Не стал ждать 10-15 мин. чтобы проверить, что это ошибка F12. Проверил, напряжение, что оно поступает на плату и сразу забрал на прошивку. Но проблема в том, что прошивка не заливается. Почитал на форуме и кто, что пишет, кто пишет что процессор умер, а кто-то, что стабилизатор на 3.3v. Так в чём может быть проблема? Кто-то писал, что если это процессор, то между ножками 23 и 24 сопротивление будет 60 Ом. У себя замерил, там около 40 Ом.
Решение
Заменил субмодуль с процессором, прошился, все заработало. Скорее всего проблема была в стабилизаторе напряжения на 3.3v , а он потянул за собой процессор. Видимо из-за перенапряжения в сети.
#прошивка#ошибка#процессор#бу#ключ#ключ#заливает#включает#включает#плат#залив
Задан 6 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
питание какое выходит?550 ом обычно м больше. было такое чт в блоке питание в утечку диод летел написано 200амер на нем. ставил 6 амперый.если не прошивает то скорее всего проц.
Мне тоже такое говорили. Я понял что процу конец. Но хотелось бы понять как это можно определить не по признаку, что не прошивает, а по замерам на самом проце. Узнать хочется как именно там все должно работать и что вызвало его кончину. - @VLcm 6 апреля 2018
однако странно что на такой машинке у чела стоит SP101655-3L31R, а не SP107158-0N22A на такой вертикалке. Меняли походу субмодуль до него. И я бы поставил SP107156... - @AlexX707 8 апреля 2018
вот фотка проца на `нулевом` заводском непаяном и не шитом ;) модуле от 827-ой - @AlexX707 8 апреля 2018
6 апреля 2018
Учился на радиотехника......кто учился? Дядя Вася? Учился, но закон Ома не знаешь. Посчитай хотя бы по нему, какой ток идёт на проц при 3,3 вольтах и 40 омах.....И сразу все станет ясно. Сразу скажу, что ищи мастера, сам проц не поменяешь, раз такие вопросы задаешь.....
Хорошая помощь, так и я смогу помочь. Сразу говорю. - @VLcm 6 апреля 2018
Очень маленький ток пойдет, а о чём это говорит? - @VLcm 6 апреля 2018
Проц труп. Чем тут помочь. Но труп он по вине переферии. Поставите новый - тоже сгорит. И первым делом нужно было проверить тэн и УБЛ на исправность и если они целы то хватать модуль и бежать шить. Ремонт - это такой же труд, тут тоже надо думать. А то у нас usbdm пол страны купило и давай всем подряд F12 прошивать......И никто не хочет подумать, что спровоцировало эту самую F12..... - @user5682 6 апреля 2018
Очень маленький ток..... - @user5682 6 апреля 2018
Тен и убл в порядке. Я просто не писал, что проверил. А может спровоцировано это тем, что клиент резко выключила машинку из розетки, как она сказала, но также она сказала что была сильная влажность, кто-то обильно мылся в ванной. Могло это быть по этим причинам? - @VLcm 6 апреля 2018
Просто малюсенький какой-то ток
Откройте даташит на этот МК и посмотрите ток потребления.....там точно нет значений под 100 миллиампер.... - @user5682 6 апреля 2018
VLcm "Очень маленький ток пойдет, а о чём это говорит?" Нихера себе маленький.....80ма,проц сколько потребляет? Посмотри в даташит. Единица тебе,мастер )))) - @ru3ddm 6 апреля 2018
В общем, ройте переферию СМА. Учитесь. Заодно и узнаете, почему проц пробило.
Удачи. - @user5682 6 апреля 2018
хорошая новость хоть и поздно: нормативно если внутренний LDO проца жив то сопротивление замеренное прямо на конденсаторе составляет 550-650 Ом. Выбивало по порту тахо несколько процов = итог при снятом LD33 составляет порядка 300 Ом и проц уже труп и не читается. Иже си. Всех с праздником! - @AlexX707 8 апреля 2018
6 апреля 2018
Периферия машинки в порядке? Просто так проц пробило? Проверь сам стаб на 3,3в- пару раз везло,его пробивало,проц выживал.
Стабилизатор показывает 39 Ом между левой и средней ножкой. А как проц понять что умер не пойму. - @VLcm 6 апреля 2018
Батенька,зато ты думал что бабла с лошары клиента прошивкой срубить по-быстрому. Начитался форума,думаешь подшипники тоже прошивкой меняются? Блин мастера- не мастера а белошвейки какие-то... Всё бы им шить и перешивать )))) Удачи тебе,мастер! ))) - @ru3ddm 6 апреля 2018
Все когда то начинали быть мастерами. Ни 1 не родился со знанием всего. Знания приобретаются. Я просто спросил, если бы я знал ответ, я бы не спрашивал. Трудно ответить не отвечайте. Зачем критиковать? Простой вопрос - простой ответ. Нужны дополнительные детали для обсуждения - сообщу, что смогу. В этом и есть мастерство, уметь помочь тому кто меньше знает. - @VLcm 6 апреля 2018
Мастерство не в этом,батенька! А бездельникам не очень охотно стали даже тут помогать...Доходит наконец ))) А по поводу не все сразу и прочее- учился на радиотехника-херово видать учился,в двух деталях запутался... - @ru3ddm 6 апреля 2018
Все по разному учились. Вопрос кажется был в другом, а обсуждают кто как учился. Если бы я был бездельник я бы не хотел работать вообще. А я как раз и задаю вопрос, чтобы лучше разбираться и не бездельничать как вы говорите. Я уже понял что проблема с процессором, просто хочу понять как она возникла, почему нет какой то защиты от его перегорания и т.д. - @VLcm 6 апреля 2018
В наличии 2 детали,цепь потребляет 80ма,так быть не должно,как определить что потребляет? Очень сложно? Или радиотехнического образования не хватает? )) - @ru3ddm 6 апреля 2018
Хватало бы не спрашивал. Объясните раз начали. - @VLcm 6 апреля 2018
Посоветуй своему клиенту сменить мастера. "Объясните раз начали." Чего объяснять? в наличии 2 детали,они вместе потребляют 80ма,так быть не должно,как определить кто жрет такой ток? Слишком сложно? Реклама и расценки у Вас есть,по клиентам ходите,а элементарных вещей не знаете! Ищете готовых решений и подсказок. Упаси Господь к такому допустим врачу попасть,идиоту с бумажкой об образовании... - @ru3ddm 6 апреля 2018
6 апреля 2018
А почему не прошивается? ошибки есть? чем шьете?
Прошиваю USBDM. Ошибка выскакивает пишет что нет связи или что-то такое. в автоопределении чипа не видит его и туже ошибку выдает что и когда хочу заливать. - @VLcm 6 апреля 2018
6 апреля 2018
поступает на плату? а дальше? ты бы просто в розетке еще померял
уж кз по питанию на проце позорно не уметь определять
- @psiyar 6 апреля 2018
6 апреля 2018
При таком сопротивлении в 39ом одна или две детали вышли из строя, определить только нужно какая из двух деталей вышла из строя. Думаю что из двух зол выбирают меньшую, а большая себя потом проявит.
3 сентября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться