Все вопросы

помогите советом про программаторы для renesas процессоров -e8a(оригинал),китайский EZ-CUBE или прога от profik с rmbt?

всем здраствуйте ! не могу определиться что лучше приобрести для бональной прошивки процессоров и их корректного считывания и без совсем особых заморочек как на проге от profika -кто му же ,до него не достучишься.кто что юзал посоветуйте пожалуйста?
Решение
вроде как ни кто не пользовался этими программаторами-кроме проги за 50долАров с соседнего сайта.
#процессор#процессор#программа#корректно
Задан 30 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
А что шить собрался? Какие процы в приоритете?
если коротко -те что в стиралках ,холодильниках,и посудомойках вроде как серия r8c идет в бытовухе в основном ,а дальше видно будет какие будут попадаться. - @vasyamba 30 марта 2018
Я не могу говорить о прогере из китая, но программу от профика узаю. Простая без заморочек, если проц не залочен и предполагает чтение то проблем не возникает. По цене сравнивай сам. По поводу не достучишься, ну тут извеняй каждый человек может быть занят, терпение и только терпение принесёт успех. - @user6512 30 марта 2018
Спасибо за информацию. + - @user5682 30 марта 2018
Гы-ы-ы..... https://www.youtube.com/watch?v=sOhE3SEuZZw *** Вот ещё - https://www.youtube.com/watch?v=I4N_Y1UEh2o - @Юрык 22 июля 2023
30 марта 2018
Есть ещё FDT по ренесас , пока возникшие проблеммі он решал . Уже было договорился с Профиком но он пропал на недели . этого стало ,чтоб разобраться с прогой Фдт .
ну и немного сэкономил .
ну вот, как оно хорошо бывает) - @vasyamba 1 апреля 2018
31 марта 2018
я невьехал что вы собираетесь читать????есле вам minisel говорит что небудет дела то это поверьте что так.это один из нескольких мастеров что дествительно что то знают и понимают.процы не все открыты есть и залочены.
вопрос в саааамом верху. - @vasyamba 31 марта 2018
31 марта 2018
Как всегда Чел пропал, Зачем помогать мёртвым душам.
Сергей я насколько понял человек то ли непонимает что он хочет.я купил прогу и незаморачуюсь с такими вопросами.аркашу с процом ренесанс было желание сел разобрался -всё прекрасно читается -прошивается.ключа у меня нету так как невижу смысла его покупать. - @genca 31 марта 2018
minisel вы не обижайтесь пожалуйста -мое мнение ,оно только мое.смотрите есть usbdm он шьет и четает все процессоры моторолки и он, что не на есть китаейский дешевый продукт-вот и подумал что существует что то подобное и для ренесанс но все как один почему то отсылают за прогой к профику ,которая шьет самую малость из всех серий процессоров и стоит -даже наверно ничего и не стоит...! - @vasyamba 31 марта 2018
Ну как бы обижаться мне пока не на что. Отсилают потому что прога действительно проста и удобна в использовании. Тут человек действительно постарался оптимизировать для удобства пользования. По поводу того что шьёт самую малость, шьёт то что возможно прочитать, зачем туда пихать проц который нечем прошивать? - @user6512 1 апреля 2018
31 марта 2018
привет
с помощью каких модулей использовать?
Если вы не работаете с модулями ARCADIA 2 и ARCADIA 3, зачем покупать?
31 марта 2018
У проциком Renesas на индезитах и аристонах свой загрузчик, и видимо свой протокол. Как этот загрузчик будет дружить с этими программаторами - вопрос.
Тема интересна тоже. +
Никак не будет, тупо угробит проц при чтении, если конечно говорим о процах для аркаши 2 и 3. - @user6512 30 марта 2018
прочитал что е8а ему вообще пофигу с какого id что было установлено-но дорогой относительно других ,но там деньги берут не за бональное прошивание флэшь -а за -хоть лабораторию открывай по програмированию. - @vasyamba 30 марта 2018
иниерестно какое решение китайцы предлогают)у них так все консервативно с ценами)) - @vasyamba 30 марта 2018
вот такого предшественника е8а нашел за 6000р - @vasyamba 30 марта 2018
япона мама - @vasyamba 30 марта 2018
"прочитал что е8а ему вообще пофигу с какого id"
Сказки Андерсона, Без лоха и жизнь плоха, если некуда девать денежку то покупай. - @user6512 30 марта 2018
Да, именно про Аркаши 2 и 3 говорю. - @user5682 30 марта 2018
Кто из мастеров, кстати, говорил, что китайский клон хоть и поддерживает семейство R8C, но не читает Аркаши 2 и 3. Тоже было глаз положил на этот прогер. Ан нет - чудес не бывает. - @user5682 30 марта 2018
Забудь. Ни одна из предложенных тобой прог с этим не справится. - @user6512 30 марта 2018
У этих процов нету такого понятия как чтение. NEC Шёрт его побери))) - @user6512 30 марта 2018
я думаю что все не так плохо как говорит -минисел. считаю программу профика удачным слизыванием ее с какого то релиза от ренесас или иного продукта и умением самого автора пользоваться умело в сфере всей этой компьютерной неразберихи) скорей всего он хакер и не один...вообщем какой то прог-ор однозначно умеет все делать,только дело это проходит опять же, через долгий путь опытов )))однозначно надо выбрать каким путем пойти...со временем наверно все пройду. чтения нет ,а читают но сталкиваются с некоторыми проблемами и проблема скорей всего в примитивном использовании железа типа переходника usb-com. - @vasyamba 30 марта 2018
А я не говорил что всё плохо, Удачи в трудах, Я высказал своё мнение, никому его не навязывая))) По поводу Профика, так он и не скрывал что от оптимизировал прогу для удобства пользования чайниками, А в остальном флаг вам в руки и удачи.И да , не забудьте нас известить об ваших достижениях, Вы паревернёте мир своими познаниями в прошивке Аркадия 2 и 3.
- @user6512 30 марта 2018
30 марта 2018
насколько я сплю каждый день и больше, в нашей работе с бытовой техникой больше нужен программист, который читает и записывает только прошивку. а не флеш-программистом. потому что используемые модули почти повсеместны, а значение почти похоже на новый процессор. нам нужно рассчитать время, которое мы теряем, для переключения и программирования нового процессора. в то время как с (merloni key) , (eSAM WHIRPOOL), ETC ETC, я считаю, что это намного проще. покупает использованный модуль и соответствует модели, в которой вы нуждаетесь.
привет
вы пишете правильный
Иногда время, которое вы теряете, не является частью денег - @Gaetanus 31 марта 2018
31 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться