Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Найти б/у полубак на Electrolux EWC 1050 в Москве

Коллега подарила свою убитую стиралку Electrolux EWC 1050, восстанавливаю понемногу.
1. Передний 203 подшипник полностью рассыпался, барабан гулял и протер бак насквозь почти по всей окружности переднего полубака. Поискал полубак на разборке (ул. Уральская, м. Щелковская), но у них нет таких. Где можно купить такой б/у?
2. Бронзовая втулка повреждена, посоветуйте, пожалуйста, токаря, который сможет сделать ремонтную втулку. Не срочно и неспеша.
Спасибо!
Решение
Как мог, запаял 25 ваттным паяльником. Пока вода не течет, бак герметичен.
#барабан#бак#бак#подшипник#полубак#полубак
Задан 30 марта 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
если у вас нет старых танка для таяния и прикоснитесь к пластиковой коробке, возьмите пластмассовое ведро, которое покрасит дом, отрежет ковшовую полосу и прикрепите ее там, где это необходимо. здесь, в Албании, поврежденные танки поднимаются в такой материал, и в будущем со временем проблем нет.
31 марта 2018
Выработка на баку у Вас относительно небольшая. Пол часика паяльников и все готово. А по крестовине к токарю
31 марта 2018
Не чего страшного. Присоединюсь к вышевысказавшимся если даже, и полубак протёрт до отверстия. То его можно запаять мощным электропаяльником ватт на 80. Тем же материалом из чего сделан бак. Нет не чего не "непобедимого" главное верить в свои силы. Я Подобный бак паял. Только с СМА LG.
Под рукой был только 25 ваттный. Как мог, запаял. Проверил с водой - не течёт. - @gushin 1 апреля 2018
31 марта 2018
Давай я Тебе Индезит с разборки подарю в рабочем состоянии, чем с этой столько еб..и
Спасибо, не надо, я же просто в свое удовольствие копаюсь. - @gushin 31 марта 2018
31 марта 2018
Правильно паяй
1 апреля 2018
Паять,и только паять паяльник и фен в помощь, можно и без фена.
1 апреля 2018
Клеить или паять не хотите? Или решили уже покупать другой бак?
Пока обклеил изнутри стеклотканью на эпоксидной смоле, но не знаю, на сколько хватит такого ремонта. - @gushin 30 марта 2018
Эпоксидной смолы хватит примерно до первой стирки на 90 градусах. - @Garrryk 30 марта 2018
паять феном с паяльником. Эпоксидку отдирайте. Зашкуривайте и запаивайте с пластиком . Я пластик заказывал на алихе. Пластик ppoe помоему - @mixfix 30 марта 2018
30 марта 2018
Если все по технологии сделал (помыл- зачистил-обезжирил-проклеил в три слоя) хватит на долго
Последняя фраза должна быть. Хватит ненадолго. Расширения тепловые у эпоксидки и у пластика полюбасу разные. - @mixfix 30 марта 2018
30 марта 2018
А так если фото вашего бака, то дыра не сквозная. Запаять можно и без пластика. Просто расплавляя края и заливая протертость.
На фото плохо видно, дыра сквозная почти по всему диаметру. - @gushin 30 марта 2018
ну тогда ищите пластик думаю в москве труда не составит. - @mixfix 30 марта 2018
30 марта 2018
растачивай крестовину под другой размер сальника-если размерчик сальника найдется подходящий.любой токарь с хорошим станком расточит на раз.или ищи барабан с крестовиной подешовке бу.вроде там крестовина приклепана к барабану...
если не сильно втулка повреждена ее можно восстановить гровером... - @vasyamba 30 марта 2018
каким гровером, окститесь. точить в токарке из бронзы и все - @mixfix 30 марта 2018
царапины если не глубокие-всякими различными насадками уберается это все и потом полируется им же. - @vasyamba 1 апреля 2018
30 марта 2018
Берете старый бак, режете полосы и опаиваете феном. при правильно выбранной температуре спаивается на ура. А поврежденную втулку можно просто заменить . на весь процесс по восстановлению часа не уйдет.
ну если спрашивает где достать половинку в москве, значит и старого бака у него тоже нет. - @mixfix 30 марта 2018
30 марта 2018
Албанен, если у человека нулевая логика и смекалка, ведра тут не помогут!!))))))
Клеить нельзя, только паять, желательно одинаковым пластиком. Любой трезвый токарь выточит втулку, когда сажать будешь втулку промаж термогерметиком вал в месте посадки втулки. - @sergeijanferg8 31 марта 2018
вы правы. другие глупы. если нет, не тратьте время на обсуждение.
Я не сказал, что лучший материал - пластиковая пряжка, но в отсутствие других материалов используйте ведро. Я видел, как танк был настолько привязан, и у него было много времени без проблем.
Но так как вам это не нравится, не используйте его. Я не виню тебя. если я сказал неправильную идею, просто пропустите ее - @albaben 31 марта 2018
31 марта 2018