Все вопросы

Подскажите по поводу прошивки холодильника Indesit BIAA 13 F

Здравствуйте. Может кто нибудь проверить прошивку ну такой вот холодильник? Нет запуска компрессора. Просмотрел весь модуль и ничего не нашел. БП работает и напруги стабильные присутствуют. Сам холодильник я не видел, модуль принес холодильщик.

1.rar

#бу#запуска#холод#холод#пуск#запуск#холодильник#холодильник
Задан 28 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Я думаю ремонтировать модуле без переферии, это не правильно. Подключите датчики (перем резисторы) на вход, на выход (компрессор) нагрузку, ели надо сэмитируйте остальное. И только тогда судите о исправности или нет модуля. А так пальцем в небо. Прошивка бывает совсем и не причем, процентов 2-5 от всех ремонтов.
28 марта 2018
Возможно задержка пуска компрессора, подождите минут 15...
29 марта 2018
По снятому дампу, конфиг рабочий. Нужна версия софта SW, чтоб сравнить дамп с рабочей версией софта.
SW 01.03.00 - @gotic232 28 марта 2018
SW 01.03.00 - @gotic232 28 марта 2018
Есть такой софт, при сравнении оказалось несколько десяток отличий. - @ural 28 марта 2018
Спасибо - @gotic232 29 марта 2018
28 марта 2018
Нет запуска компрессора, это единственная поломка? Если да то врядли это вопрос в прошивке... В любом случае, вначале проверить мотор, как правильно указал коллега выше с иммитировать датчики значениями при +25с... И если предварительно тестируется переферия то и её надо цеплять... Иначе будет пальцем в небо.. Щас фото скачаю может ещё что подскажу..
Пока дополнить нечем обычный одно компрессорный холодильник.. Дамп родной не потеряйте.. Недавно был идезит, если не ошибаюсь, турок, с Польши привезли и в сервисе прошили.. Да так что, теперь холодильник живёт своей жизнью.. Свет мигает, компрессор то включется, то выключится.. А поломка банальная утечка... Но родной дамп никто не сохранял.. ) - @Ridec7 28 марта 2018
Я все дампы сохраняю, без различия есть поломка или нет, тупо сливаю все подряд, неоднократно помогало в будущем. Человек сказал, что втыкал компрессор напрямую в розетку и тот работал. Я не холодильщик но наверное пусть тащит холодильник ко мне. - @gotic232 29 марта 2018
Если датчик будет врать, то компрессор не запустить.. Обязательно нужно имитировать датчики, начните с 5 ком.. И ещё.. Вы говорите, что все напряжения в норме.. Тоесть с платы есть выход 220 на компрессор? Или вы имели ввиду только напряжения БП? - @Ridec7 29 марта 2018
28 марта 2018
Он может и через 30 минут запустится..
7 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться