Все вопросы

Хочу купить Testo 549. Подскажите.

Хочу купить манометричку тесто 549. Без температурныйх щупов. Занимаюсь из холода только бытовым. Подскажите в бытов нужны ли щупы температурные. Кто пользуется оставьте коменты... Заказать с али хочу за 7к
Решение
Всем спасибо закзал тесту с али.
#тест#холод#заказ#заказать
Задан 25 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Приветствую. Приобрел сей девайс недавно, помогает в поиске микроутечек, есть спец режим с таймером. Преимущества перед стрелочным в том, что меряет до сотых долей. Датчики в бытовке не нужны.
26 марта 2018
Я покупал на Али, все работает отлично. Щупы не помешают, но в быт.холоде будут использоваться очень редко.
а самому может приколхозить термопару какую?)) а то за щуп по 3к отдавать жаба душит - @Sotichlulz 25 марта 2018
25 марта 2018
Коллектор такой не имел, но скажу правильное решение не стоит переплачивать деньги за 550, 549 -имеет такой же функционал, смотрел видео обзор сравнения двух этих приборов, одинаковые. Щупы для бытового холода впринципе не нужны-но если интересно глубже в суть залезть переохлаждения и перегрева, можешь с ними брать.Но начинать нужно с манаметрички, хотя это сугубо мое мнение.
26 марта 2018
Добрый день. ну а зачем он тебе тогда без температурных щупов? температурные щупы нужны для расчёта перегрева и переохлаждения. так же для измерения температура в объёме.
у меня простой коллектор 4 фреона (занимаюсь промышленным и бытовым холодом, авто и простыми кондиционерами). мне хватает. вся заправка идёт по давлению или по весам и визуальному осмотру. весами пользуюсь редко. чуть задел шланг уже показания сбились. в основном по визуальному осмотру. чтоб труба всаса не обмерзала и задняя стенка полностью протягивала фреоном. если лишку перезаправил, то вакуумником излишки откачал.
это лично моё мнение это станция не нужна. если деньги есть можно купить.
просто никогда не юзал подобный колектор. Как вообще этими щупами пользоваться?
- @Sotichlulz 26 марта 2018
особо я его тоже не юзал. у коллеги по цеху был. вешаешь коллектор подсоединяешь шланги и датчик температуры на трубу( это если хочешь переохлаждение или перегрев померить)
а так этот коллектор просто даёт более точные показания допустим давление -0,0567 - @Otmorozok 26 марта 2018
Весы наше все, экономия времени на каждом холодильнике принесет вам дополнительный заработок, посидеть и заправить по протяжке можно новичку, для учебы контроль температуры лишним не будет. Рекомендую заменить вам шланги и пользоваться постоянно весами. - @Bub 26 марта 2018
Bub, весами тоже заправляю.реже конечно.весы использую в автохолоде. вещь незаменимая. в бытовке утечки идут. вырезаешь трубу контура обогрева двери. в этом случаи только по манометру и визуально. - @Otmorozok 26 марта 2018
25 марта 2018
Если не планируете заниматься ни чем более крупным, кроме бытовых холодильников, датчики вам не нужны-попробовав
один раз вы ими пользоваться не станете. Это лишняя загрузка мозгов ненужной информацией, во время заправки.
А вот поработав на кондиционере, например,вам понравится отслеживать дозу по этим параметрам. На фото мой, но на
бытовые холодильники езжу с простой стрелочной станцией-места меньше занимает-а цифра в отдельном кейсе идёт.
Покупал с мыслями заправлять пользуясь этими датчиками- холодильники с неизвестной дозой заправки-на практике
помощи от них не дождётесь-скорее наоборот, введут вас в заблуждение, относительно дозы заправки.
26 марта 2018
В бытовом холоде температурный зонд не помешает для проверки на утечку с температурной компенсацией и лучше брать 550 и только оригинал.Это мое мнение, имею два прибора поэтому сделал выводы не на пустом месте...
27 марта 2018
Я использую Testo550 с проводными термодатчиками уже несколько лет. И недавно приобрёл пару беспроводных зондов Testo 549i и Testo 115i.
Эти приборы я ипользую для кондиционеров, чиллеров и тепловых насосов, изредка для бытовых холодильников. Кроме них есть пара старых манометричек с классическими манометрами и цифровая Refco, но их давно не использую. Обхожусь приборами Testo, они удобнее.
Цифровой вакууметр тоже есть, но расчехлял его всего пару раз.
В приборах Testo есть ньансы:
Сильно "плавает" показание давления в зависимости от температуры самого датчика давления, особенно в беспроводном зонде.
Если пустить через прибор холодный или горячий хладагент, то калибровка "нуля" собъётся; Если вынуть тёплый прибор на морозе, то по мере охлаждения самого прибора показания давления будут меняться, и аналогично при нагреве прибора.
В беспроводном зонде Testo 549i, если включить, откалибровать "0" при комнатной температуре и вынести его на мороз -20гр., то минут через 10 прибор показывает -1 бар! И на оборот, при нагреве с -20 до +20гр, показания давления растут с 0 до 1,2бар!!, хотя фактически датчик давления сообщается только с атмосферным воздухом.
Так как беспроводной зонд легче и подключается непосредственно к сервисному порту, то его показания сильно зависят от колебаний температуры этого порта и окружающей температуры. Классические стрелочные манометры более предсказуемы, не требуют батареек, но не имеют блютуза и автоматического расчёта значений перегрева и переохлаждения.
Я постянно пользуюсь функцией блютуза в Testo 550 для формирования графиков и удалённого мониторинга, жаль что для ПК не написали программу. Testo 549i и 115i работают только в связке со смартфоном через блютуз. Нет смартфона или села батарейка - засада.
Батареек хватает надолго, но в каждый прибор их нужно много.
Дистанция связи с Testo 550 - в пределах 10 метров.
Дистанцию связи с Testo 549i и 115i пока не тестировал, но заявлено до 100метров.
8 декабря 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться