Все вопросы

Стиральная машина Ariston AVSL-100R на Базе EVO-2 ошибка F10

Стиральная машина Ariston AVSL-100R на Базе EVO-2 ошибка F10. Ошибка срабатывает через время когда на SMD резисторе 102 происходит падения до 2.5 вольт и иногда это падение . Переходы возле диодов пропаял, резисторы R70 и R71 менял все переходы просмотрел диодную сборку A4 менял два раза:)) На входе на резисторе R70 на общий показывает стабильное напряжение всегда приблизительно 4.5 вольта. а вот на выходе напряжение может быть тоже нормальное а потом по не понятным причинах падает до 2.5 вольт. Только когда выход R70 выпаял и припоя диод который посадил на +5 и потом на выпаянный резистор SMD который стоит на входе в процессор тогда работает стабильно не могу понять что за фигня с этой цепью. Аналогичная цепь контроля полного бака работает нормально. Процессор менялся проблема не в нем. И простите за мою наскальную живопись, снизу ))
Решение
Спасибо всем за помощь. Сделал все как Юрий написал и напряжение стабильное.
#ошибка#ошибка#процессор#резистор#бак#цепь#вольт#аналоги#причина
Задан 24 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Когда дуете в прес на резисторах R72 R70 должно меняться напряжение 0-5в и наоборот .
Ессли у вас 2.5 в это и есть утечка на гетинакс самих дорожек по пути к процу . Со стороны проца (дорожек) обкусываю эти 2 резистора подымаю припаиваю проводки и на сборку диодную припаиваю . Возле сборки есть переходы соединяющие дорожки от R72 70 иголкой от шприца высверливаю удаляю .Ну вам нужен только цепь по линии R70 а по линии R72 ждите ошибку F08
Так что делаю заодно
24 марта 2018
Промывка платы,разъемов,под разъемами,фишки ответные. Это по собственному,хоть и небольшому опыту. Утечки.
Спасибо за внимание. Но я борюсь с этой проблемой недели 2 и только в таком результате как на фото сверху она работает любой другой вариант с перемычками не помогает. Там не в фишках а в участке цепи от резистора R70 до его входа в процессор при штатном исполнении. - @Sasch 24 марта 2018
24 марта 2018
2,5 Вольта на мультике или напруга, или меандр. Перебор деталей?! Это не решение... 4-J3 сигнал с пресса(+5В) "пустой", при отключении резюки оттягивают в "0"!
Смотрите пульсации по +5 с частотой питания...(22мк/400в)
24 марта 2018
Времени на токой ремонт у меня уходит час.. тем уже много есть и сдесь ,как напимер подымть
резисторы ,что вы упомянули и делать навесной монтаж нужно то два проводка к процу ,итрезав дорожки на плате возле резисторов и возле проца ,получилось что всё уже ответил ...
Спасибо за комментарий. Юрий не все понял с на писаного. (как напимер подымть
резисторы ,что вы упомянули и делать навесной монтаж нужно то два проводка к процу) Если имеется в виду что оставить с проводочками работать это не решение. Я догадываюсь что проблема в том участке где я "сопли сделал" но я его блин дот дыр осмотрел не могу не фига въехать в чем проблема. И поведение очень удивительное. Типа напряжение нормальное и тут бац и оно чють больше 2.5 вольт. Это меня заводит в ступор. - @Sasch 24 марта 2018
24 марта 2018
https://sw19.ru/questions/6466/sma-ariston-avsl109r-oshibka-f10
misha.ch 26 сентября 2017
показать только мастерам
Как-то привозили плату 2 раза с ошибкой ф10 с рассказами всё проверили. Конечно же 2 раза проверил что отлично работает. Благо близко было до клиента, поставил - опять ф10. Тупо разобрал прессостат , для полной уверенности почистил контакты и "пшыкнул" WD-кой. СМА работает -клиент доволен.
Согласен пресостат в первую очередь подкинуть или можно его но на время поколотить овёрткой в вех режимах и от разёма преса на модуле до диодов на схеме выше проверить на дорожках переходы пистоны ,потом лезть в дебри хоья ничего сложного сдесь - @user5258 24 марта 2018
24 марта 2018
Заменить прессостат!
Как говорил Амаяк Акопян: Чтобы фокус получился надо обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то фокуса не получится.
24 марта 2018
Замена ничего не даст!!
24 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться