Все вопросы

Whirlpool AWE 5100 ошибка f05, сгорел блок питания.

Машинка не включалась, нет питания, я снял модуль там таракан коротнул 7,8 ногу lnk304 с ножкой транса, сгорел резик на 22 Ома ,заменил она засветилась но весит в ошибке f05. Поворачиваю селектор на любую программу она сама блокирует замок и одновременно f05 без нажатия старт,и одновременно работает сливной насос. По цепям NTC визуально все цело 5в есть,на проц 5в тоже,в сервис не входит, плату мыл хорошо. Это процессору гитлер капут?
Решение
Виноват, перепутал разъем NTC. Всем спасибо!
#ошибка#процессор#сгорел#сгорел#сервис#насос#замок#бу#ключ#блокирует#селектор#слив#старт#плат
Задан 22 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Может не туда вставили разём от NTC ?
Перепутать разъем не возможно, моя разметка и замок разъема. - @turbosto 22 марта 2018
Точно перепутал разъем NTC, спасибо! - @turbosto 26 марта 2018
22 марта 2018
Как вариант-неконтакт в разъемах или непропай на плате по цепям NTC.
Буду искать,но модуль на столе висит в ошибке только еще светит индикатор открытой двери. Он должен сбросить ошибку. - @turbosto 22 марта 2018
На столе? Ставьте в машинку,обвязка модуля должна быть в наличии! - @ru3ddm 22 марта 2018
Вставлял результат тот же. - @turbosto 23 марта 2018
NTC менял,провода звонил, тэн в норме сма 1,5 года. - @turbosto 23 марта 2018
22 марта 2018
Попробуйте отцеплять другие элементы обвязки, посмотрите реакцию блока.
Если он только лишь в F05 показывает, то или нет начального сброса, или уже ни чего не может больше, сам МК.
23 марта 2018
Плата на столе без ничего должна показивать ф5
23 марта 2018
Припаяй на разъём термодатчика резистор на 10 кОм, и смотри что будет. Вообще проверка по отдельности проводов и датчика не даёт гарантии исправности цепи. Было в моей практике что термодатчик давал утечку на корпус, но естественно, не в связке с выгоранием БП. Если таракан, диверсант, перемкнул с выводом транса, что идёт на вторичку... тогда он настоящий диверсант.
цеплял резисот- тоже - @turbosto 23 марта 2018
23 марта 2018
set2.1-2.2 на модуле
25 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться