Все вопросы

СМА Indesit WISL 103 CSI S/N 610280410*24353890900 после перепрошивки не загораются индикаторы.

Добрый вечер всем мастерам. Суть проблемы такова, мигали все индикаторы при включении СМА, проверил все конденсаторы-в порядке, перепрошил((( ДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ))).Прошивкой любезно поделился rulya319. Включаю СМА в сеть-вообще не загорается ни один индикатор, только короткая вспышка и тишина. Не реагирует на кнопки. Пользуюсь программатором CH341A, прошивка в eep. Может прошиваю не так, прошу помощи.
#сма#прошивка#программа#ключ#индикатор#индикатор#мастер
Задан 12 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Мигание всех индикаторов 1раз в секунду или около 10, Если около 10 раз в сек. замени конденсатор 680*10 в блоке питания, даже при нормальной емкости могут быть проблемы из-за его ESR. Память в DIPе или SOIC? если в ДИПе то проверь правильность установки в панельку, похоже шунтируется шина I2C, поэтому бестолково работает проц платы управления.
12 января 2016
Конденсатор менял, результат был тот же. Память в SOIC. Пользуюсь https://aliexpress.ru/item/1565888859.html
Какой прошивкой шьеш?(код
)считай то что прошил и посмотри в программе анализа - @alexragulin 12 января 2016
Alex, после анализа прошивки все в порядке. Могу я использовать для конвертации EEP файла в BIN конвертер прошивок на этом сайте? - @ruspron 12 января 2016
12 января 2016
Промойте панель индикации спиртом и высушите, если есть другая просто подкиньте, не в прошивке тут дело никак.
12 января 2016
Конвертация EEP в BIN обязательно !
Спасибо, после конвертации ситуация изменилась. После включения питания вся индикация горит не моргая секунд 10, затем выходит ошибка F12. На кнопки не реагирует. - @ruspron 12 января 2016
12 января 2016
Спасибо Виктор, буду пробовать. - @ruspron 12 января 2016
12 января 2016
А после прошивки проверку делал ? что выдает? И прошивать на самом деле бином надо как Виктор сказал.
После проверку делал, пишет чип и буфер-OK ! - @ruspron 12 января 2016
12 января 2016
Виктор проверил Ваш файл, F8. С этой ошибкой все будет OK ?
12 января 2016
Виктор проверил Ваш файл, F8. С этой ошибкой все будет OK ?
12 января 2016
Прошивка в порядке,F-8 это история
12 января 2016
Спасибо ещё раз, сегодня прошью, завтра подкину.
12 января 2016
Ту прошивку которую я тебе выложил проверять пробовал? Перед тем как тебе выложить я её проверил - чистая прошивка без ошибок и статискики. Так-что не в прошивке у тебя дело
12 января 2016
Я прошивку проверил, но не конвертировал в BIN. После конвертации подкинул модуль вышла F12.
13 января 2016
Зачем что-то конвертировать? Китайский CH341A, отлично распознает и пишет eep. При конвертации файла.что-то у Вас не то.(смените конвертер) А вообще Вам же указали,что дело не в прошивке.Верните все взад,и ищите причину.
Да забыл уточнить. единственная особенность прогера папки и файлы не должны иметь русских букв,хотя это не только особенность данного прогера. - @Ivs 13 января 2016
ну вот, а Виктор пишет конвертация в BIN обязательна... - @ruspron 13 января 2016
Конвертация в бин необязательна. прищепкой никогда не пользовался,но предпологаю,что при прошивании через оную может вылезти какой нить косяк. Так как питание одновременно подается и на проц. Советую залить а затем считать с модуля,и сравнить слитую с оригиналом. А вообще почитай по этой ссылке как это делается: http://www.radioradar.net/repair_electronic_technics/repair_home_appliances/indesit_ariston.html
Попробуй резет проца на корпус. - @Ivs 13 января 2016
13 января 2016
хочу спросить а напряжения вторичные ,первичные в блоке питания в норме-можно озвучить?
13 января 2016
Проверьте контакт на входе платы индикации,
14 января 2016
Всем мастерам спасибо за советы и участие. Протёр плату индикации спиртом, высушил, очистил все кнопки от кухонного жира и грязи. F12 исчезла как страшный сон, прошивка работает, клиентка пляшет)).
15 января 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться