Все вопросы

ПММ BOSCH SPS40E42RU проблема циркуляции

Проблема в том что циркуляционный мотор не создает давления, мотор новый - менялся по причине "не греет воду", отработал данный мотор 1 месяц и опять вышел из строя тэн, при вскрытии мотора обнаружен налет моющего , то есть получается что проток слабый и моющее успевает оседать в тэне в результате чего происходит перегрев и обрыв, не хотелось бы попадать опять на мотор)), значит так: проверил релюшки - нормальные, проверил заменой FSB50450TB2 - вроде стало лучше, но все равно считаю, что не то давление, когда слышно как "громко" бьют струи воды по стенкам агрегата. по даташиту https://www.fairchildsemi.com/datasheets/FS/FSB50450.pdf драйвера мотора не пойму, как там регулируется скорость, если не пассивными тогда прошивка, Ваше мнение?
Решение
у этих ПММ давление больше не бывает.
#прошивка#греет#мотор#тэн#драйвер#давления#даташит#bosch
Задан 21 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
У этих посудомоек есть стандартный дефект.Подтекает соединение корпус ванны - отсек грубой очистки .И как раз капает на тен. Достаточно 1 капли на горячую спираль и привет.
все сухо - @masterevp 22 марта 2018
яв свое врямя не 1 раз залезал под пмм которая без поддона стояла.....на табуретах -на тесте у меня - (после того как попал на насос- не устранил протекание) - течь начинало после 1 часа а то и полутора после начала мойки- мойка на максимальной температуре....поначалу сухо, а потом и мокро) итог совало резьбу на отсеке грубой очистки - как результат плоховато прижимался) - @4givang 23 марта 2018
21 марта 2018
А может проблема не скорости мотора?Может проходы забиты?Когда извлекаешь стакан-фильтр--сбоку стоит пластмассовая сетка-проверял? Патрубки и т.д.?
все проверено не один раз - чисто
- @masterevp 22 марта 2018
21 марта 2018
В любом случае этим драйвером управляет, и соответственно контролирует скорость- МК-который в свою очередь сам работает под управлением программы- прошивки. Журнал даташит так прямо об этом и картинку нарисовал нам. По всем трём фазам. Там вот ещё есть 3 кондёра помехоподавляющие, на входных линиях, их заменить попробуйте.
проверю - @masterevp 22 марта 2018
21 марта 2018
Может ошибки есть в памяти? В тесте всё хорошо? Может патрубок нижнего распылительного коромысла в корзине не плотно соединяется с трубопроводом? Если нет корзины - нет давления.
корзина на месте, в тест как зайти ? проверяли на простой стирке без посуды. - @masterevp 22 марта 2018
21 марта 2018
Я думаю проблема в актуаторе. Вышел из стороя моторчик или он сам заклинил не в том положении. Проход через дырки актуатора ограничен.
актуатор проверил, мотор крутит и не клинит - @masterevp 22 марта 2018
у меняскйчас тоже стоит пмм похожая.. тоже подозрение огромное на слабый напор....распределитель потока тоже норм. крутит ок все везде чисто
- @4givang 23 марта 2018
я думаю что давление распределяется не на 2 распылителя (как привыкли) а на 3 - третий на потолке камеры, думаю из-за этого нет достаточного давления, а тэн - не понятно из-за чего"бахнул" - @masterevp 2 апреля 2018
22 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться