Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Hotpoint ariston RST 703 DW работает не правильно.

Добрый день!
Принесли Hotpoint ariston RST 703 DW,почти новая,4 месяца после покупки.По ходу брак.
При стирке на режиме хлопок,стирка идёт более 2х часов,до последней минуты таймера 0:01,хотя в это время должен быть слив и выход на отжим,точнее конец этих операций.Но идёт немного слив и следом доливает.И заметил одно что команда на отключение тэна отсуствует,вода нагрета в соответствии с программой.А на программе "быстро" 30 минут стирает до конца,зависаний на последней минуте нет.Как я понимаю испытав на многих программ стирки,если задана температура более 30 градусов на любой программе,тэн не отключается,и доходя до 0:01 минуты крутит не выходя на отжим,а только сливает(не всю воду) и доливает,и не кончается.Считать свою прошивку не смог,у меня скайпрог не поддерживает,там arcadia-3 без инвертора,проц f52z05aafm,ни каких повреждений не обнаружил.Тэн рабочий,сифонного эффекта нет,датчик температуры подкидывал.Кто нибудь встречал подобное.
Решение
Всем большое спасибо,вопрос решился перепрошивкой.
#крутит#режим#отжим#датчик#считать#бу#тэн#ключ#слив#стирка#стирает#инвертор#таймер#читать
Задан 21 марта 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 15
Так машинка на гарантии--пусть башка болит у СЦ по гарантии.Или ты ради интереса? По любому тут пахнет заменой модуля.
Отправлять её не выгодно в СЦ,далеко.И спортивный интерес,всё с практикой и приходит,дефект интересный.Ну хорошенько перепроверю,отпишусь. - @seregaa_fomin 21 марта 2018
21 марта 2018
"Тэн рабочий,сифонного эффекта нет,датчик температуры подкидывал" Похоже,но будем верить ТС - @89174078588 21 марта 2018
21 марта 2018
Не совсем понятен вопрос. если тэн не отключает, то за 2 часа вода должна закипеть. Ошибок не даёт? Попробуйте подкинуть другой прессостат.
Вода греется,просто под конец в процессе стирки на короткое время запускает слив и следом доливает ,но тэн при этом не отключает,а время уже под конец стирки.Сифонного эффекта нет,именно запускает слив по среди стирки.Даже пробовал на прессостат дать давление(имитировать при помощи шприца),поведение такое же.Здесь не понятно,либо он сливает пытаясь разбавить воду типа перегретую,либо ?
Ну попытаюсь считать прошивку,так будет быстрее решить проблему,будет видно. - @seregaa_fomin 21 марта 2018
У Вас электронный прессостат, он частенько выходит из строя.. Его лучше попробовать подменить. Была похожая неисправность из-за него - @BAM 22 марта 2018
21 марта 2018
"И заметил одно что команда на отключение тэна отсуствует,вода нагрета в соответствии с программой."
это как понять? если тэн не отключается, то будет перегрев. Или постоянно разбавляет? похоже что модуль видит горячую воду. цепи нтс.
Вот именно модуль видит горячую воду,разбавляет но и не отключает тэн до самого конца стирки,но на 30 градусов работает.
"И заметил одно что команда на отключение тэна отсуствует,вода нагрета в соответствии с программой."
это как понять?-Нагрев в норме а отключения тэна нет. - @seregaa_fomin 21 марта 2018
21 марта 2018
Возможно ТЭН на пробое, прозвони мегометром на горячую
21 марта 2018
Обычно это сифон или тэн. Дай фото подключения слива, чтобы у нас отпали сомнения. Тэн проверь на пробой.
Один мастер мне доказывал, что нет сифона, пока не скинул фото, а там сифон.......
На счёт фото слива уже смысла нет,СМА у меня,и в моих условиях тоже самое,ну могу скинуть.И ещё там сливной шланг прикреплён цельным хомутом шурупом к корпусу можно сказать что высота выше половина люка.Обычно этого достаточно,ну не знаю,всякое может быть.О результатах отпишусь завтра,спасибо всем за помощь,доброй ночи! - @seregaa_fomin 21 марта 2018
21 марта 2018
меняй тэн с датчиком.
21 марта 2018
в тэне микротрещина при нагревании и изломе расширение и датчик сними мултиком проверь и окуни в холодную(проверь) - горячею воду(проверь) и смотри показания
25 марта 2018
встречал похожее, меняли модуль по гарантии
25 марта 2018
Ошибку в студию!
25 марта 2018
seregaa_fomin .Но идёт немного слив и следом доливает.
Смотри трубку к прессостату, протерлась, или плохое соединение.
Машина видит не хватки давления.
25 марта 2018
Судя по дебатам , придётся прошивать машину . Если уже и прошивка не поможет , процу ППЦ ! Меняй дорогой товарищ модулёк . Я бы голову не ломал - пусть по гарантии ремонтируют . Но если делать не чего - можно и поковыряться . Сначала тэн ( эти ... очень чувствительные к этому делу ) . Нужно найти , возможно утечка .
25 марта 2018
Скайпрог его и не прочитает . Посмотрите описание проги - она не для этого проца . Имеются и другие программы . Не нужно мучаться .
Я написал поддержку,мне ответили что должен видеть,тем более у самого изготовителя прогера была практика с таким модулем с подобным процом,со слов производителя прогера. - @seregaa_fomin 25 марта 2018
25 марта 2018
Ето наверное самие плохие сстиралки
Немного затянется вопрос,у меня проблема с чтением прошивки,скайпрог выдаёт ошибку Е16,буду пытаться считать,на крайний случай буду искать другие варианты.Дам знать,всем спасибо ещё раз за помощь! - @seregaa_fomin 25 марта 2018
25 марта 2018
Добрый день! Не могли бы Вы подробнее описать процедуру прошивки, м.б. поделиться прошивкой в личку? У меня такая же машинка, купил год назад, установил в доме, в котором не проживал и соответственно не пользовался СМА. Позавчера впервые запустил машинку и выскочили все описанные Вами проблемы: 0.01 на таймере, частичный слив воды, долив воды и полоскания, и так бесконечно.
28 августа 2022