Все вопросы

Замена IGBT транзисторов в модуле ARCADIA с 3-х фазным двигателем

Добрый день! СМА Ariston, модуль ARCADIA с 3-х фазным двигателем и с сушкой. Вылетел IGBT транзистор. Подскажите как заменить?
Решение
Решено
#сма#заменить
Задан 19 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Примерно так

замена игбт.rar

Хорошая идея, но вместо поролона может что пожеще? - @rouming 19 марта 2018
19 марта 2018
Я всё выпаивал и вместе с радиатором снимал. А как по другому ? Они там все приклеены
понятно, спасибо! - @rouming 19 марта 2018
Я при сборке все на болты с прокладками силиконовыми ставил. Возни многовато. - @sava23 19 марта 2018
Пришлось сверлить радиатор? Болты может излишне. Прокладки и клей разве не подошли бы? - @rouming 19 марта 2018
Думаю подошел бы клей если бы он был. - @sava23 19 марта 2018
19 марта 2018
Я бы всё не выпаивал , ещё не извесно не сгорит ли опять ,такое было но в Бошах и рпичина была в ДСП (на одном электролите короткое) ,а вполне можно вкусить и отпаять ножки транзистора а новый заклинить между радиаторными рёбрами ,на пасту обеспечив теплоотвод .Подпаять проводами .
Выпаял уже... действительно, для начала можно было выкусить да приклеить.
Еще сдох 82ом в цепи затвора Q8, не поменять ли драйвер на всякий случай? - @rouming 19 марта 2018
19 марта 2018
Мнение такое после замены подкдючить лампочки 40ватт 3 шт. трёхугольником . Должны загореться на отжиме все три на полную мощность , так вероятность больше ,что всё ОК.
на стирке - на пол мощности но все три - @user5258 19 марта 2018
Проверял без радиатора на машинке не долго. Потом с радиатором наживленным и только потом все собрал в кучу. - @sava23 19 марта 2018
19 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться