Все вопросы

Indesit с модулем LowEnd. Сгорает R56 (10 Ом)

Здравствуйте! Встречался уже несколько раз с данной проблемой. И не разу она не решилась успешно.
У клиента не включается СМА Indesit с модулем LowEnd, резистор R56 по входу блока питания в обрыве. Меняю на аналогичный, все работает, клиенты рады.
Но счастье недолго. Через 1-7 дней резистор сгорает опять.
Менял конденсаторы по первичке (2 шт, в блоке и на плате).
Ставил оригинальные резисторы с других плат с разбора.
Ставил резисторы меньше номинала (5 Ом), из за идеи, что при меньшем сопротивлении меньше выделяется тепла = меньше вероятность выхода из строя.
Чистил плату, аж до блеска.
Но увы, возвраты по гарантии.
Что я делаю не так??
Решение
Вообщем так ее и не победили. Отдали клиентам денег за ремонт. Тестировали в сервисе этот модуль с другой стиралкой - все хорошо. У клиентов же сгорает. Пресостат, как советовали, подкинуть не получилось, все остальное было попробовали.
#сма#номинал#резистор#ключ#включает#часть#плат#аналоги
Задан 19 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Варистор на входе, поменяй или выбрось.Замени блок питания. Раз не можешь проверить ,или сделать.
19 марта 2018
Тоже думаю что варистор надо поменять
19 марта 2018
замените резистор на 1 Вт мощнее
Было так с аркадией. - @BAM 19 марта 2018
Ставил мощнее (+1W). Все равно сгорает! - @alspro 19 марта 2018
19 марта 2018
Микросхему шимконтроля замени(TNY.......).
Там стоит планарная SO-8 VIPer 12A - @sereda 19 марта 2018
Спасибо! Поменяю Шимку, Выкину варистор, посмотрим. - @alspro 19 марта 2018
19 марта 2018
привет
поставить сопротивление 2W
19 марта 2018
супрессор замени.
19 марта 2018
Была такая ерунда, тоже мучал долго, в итоге разобрал машинку на запчасти. Но потом пришёл low end с битым процессором, я эту плату поставил и всё заработало. Так и не понял, что это было.
19 марта 2018
Проверь на утечку варистор RV6 (K275) стоит рядом с R56 лучше заменить сразу на заведомо исправный в крайнем случае исключить вообще и R56 обязательно должен быть проволочным! и я думаю проблема решена. PS за время работы в АСЦ данный дефект лично мне попадался часто.
Вчера переделал по гарантии стиралку. Варистор выкинул, поменял конденсаторы, ШИМку, не было с собой проволочного резистора, поставил параллельно 2 двухваттных. Надеюсь больше повторов не будет. - @alspro 20 марта 2018
19 марта 2018
может у них что-то с напряжениям!!!
22 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться