Все вопросы

не работает убл на стиралке аристон

#аристон#убл
Задан 11 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Новый замок само собой. И модуль на сто процентов ковырять.
11 января 2016
Лучший выход заменить УБЛ,
Или заменить термистор УБЛ, но дело неблагодарное.
Подгорание следы слабого контаката в пакете биметаллических пластин, термистора и контактов. На УБЛ имеется винт регулировки сжатия этого пакета. В довольно часто регулировкой этого винта удается восстановить работу УБЛ, после чего винт зафиксировать клеем.
Если подгорания термистора значительные возможно наличие микротрещин и дальнейшее его разрушение с КЗ пластин подачи питания на термистор, семитор управления в пыль.
а где взять термистор? винта регулировке нет - @uupc76 11 января 2016
Ничего не ищите , тем более термистора и винта. Надо найти хорошего МАСТЕРА - @vost10 11 января 2016
Термистор с УБЛ погибшей по другой причине - @slava21 11 января 2016
а если термист с погибающей убл чуток толще? - @uupc76 11 января 2016
11 января 2016
Прочитать Чернышевского!!! "ЧТО ДЕЛАТЬ?" А потом подумать ,надо было писать на форум ,чтоб узнать о замене УБЛ
Таблетка сгорела, рассыпалась или имеет почернения? Какое сопротивление таблетки? Попробуй для начала взять нождачку, я беру для таких целей 2000 или 2500 автомобильную, и аккуратно делаю зеркало на таблетке и на биметалических пластинах. Перед разборкой пластин сфоткай, чтоб потом обратно на место правильно поставить, так как пластины при температуре выгинаются в одну сторону. - @user587 11 января 2016
11 января 2016
Извиняюсь, хотел поставить в ответ, а поставил в коментариях.
Таблетка сгорела, рассыпалась или имеет почернения? Какое сопротивление таблетки? Попробуй для начала взять нождачку, я беру для таких целей 2000 или 2500 автомобильную, и аккуратно делаю зеркало на таблетке и на биметалических пластинах. Перед разборкой пластин сфоткай, чтоб потом обратно на место правильно поставить, так как пластины при температуре выгинаются в одну сторону.
имеет почернение сопротивление 80 ом - @uupc76 12 января 2016
сопротивление катушки 135 Ом - @uupc76 12 января 2016
11 января 2016
Почитал тему,и вот на какие мысли меня она натолкнула:
1) занимаясь таким вот псевдоремонтом вы оказываете медвежью услугу всем мастерам одновременно(а я еще удивляюсь откуда у обывателя мнение,что ремонтировать старую машинку нецелесообразно) Из говна конфетку не слепишь,а если............
Почитайте про свойства биметалла,прежде чем приступать к таким экспериментам.
2) изгаляясь таким вот способом и якобы экономя деньги клиента ,задумайтесь о себе. Сколько проработает данная конструкция? И сколько раз придется съездить на повтор? (своего времени и затрат вам не жаль? и в конце этого клиента вы потеряете навсегда,потому как повторно он к вам врят-ли обратится.
3) а цена вопроса всего лишь- 700-850р. Но для слишком жадных клиентов всегда можно предложить альтернативу:
Вот и я про то же.Клиент поменяет мнение о вас ,когда случиться повтор. - @simistor67 12 января 2016
2000 рубля стоит замок - @uupc76 12 января 2016
Где Вы берете такие цены?
http://kupit-detal.ru/zapchasti/i567-u-nas-luchshie-ceny-ustrojstvo-blokirovki-lyuka-dlya.html
Но пусть даже у Вас и такая цена,но написанное выше это не меняет. - @Ivs 12 января 2016
12 января 2016
Если сопротивление таблетки 80 Ом то её в мусор , должно быть по моему около килоома. Да хотя тебе весь замок в мусор потому что он у тебя быстрый.
И ещё и схему смотри если таблетка 80 Ом да и чёрная то на плате наверно тоже есть что то чёрное....
спасибо за совет так и зделаю - @uupc76 12 января 2016
12 января 2016
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАПУСТИТЬ МАШИНКУ С СЛОМАННЫМ УБЛ???
даже если эта ваша личная машина ,запускать сма без замка чревато,известно не мало печальных случаев,убл стоит не просто так. - @Максимэн 12 января 2016
12 января 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться