Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Замена и прошивка arcadia sw 02.00.10 на sw 01.04.13

Приветствую! В наличии СМА Ariston ARXSF100 (2475290600)
Arcadia sw 16.00.19
Машинку залило водой из-за чего плата вся окислена, масса неконтактов + пропадают некоторые сигналы с проца, вообщем возиться с ней только время тратить.
В наличии у меня платы, точнее "полуфабрикат" sw 01.04.13 и в нормальном состоянии sw 02.00.10. Попробовал прошить под данную машинку плату sw 02.00.10 - "морда" пишет F09. Прошил плату sw 01.04.13 - морда заработала нормально, но в этой плате масса всего отсутствует, нужно допаивать.
Визуально пробежался - смотрю платы полностью идентичны. Вопрос к очень глубокому специалисту АРКАДИИ или просто к знающему человеку- могу ли я плату sw 02.00.10 прошить софтом sw 01.04.13 ?
Заранее благодарен!
Решение
Можно менять. Только цепь замка (там где диоды) сделать как на sw16.00.19
#сма#прошивка#софт#плат#прошить
Задан 13 марта 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
нужно больше информации как вы плату с процессором renesas заменили на плату с процессором моторола, что конкретно прошивали. Как по мне то вам проще при оставшемся живом субмодуле на залитой плате переставить его на целую плату, только нужно обратить внимание на совпадение по замку.
там цепи замка разные - @partner 13 марта 2018
13 марта 2018
насколько я помню - вниз sw откатывать можно. более свежие версии не во все шьется.
13 марта 2018
Прошить конечно же можете, но вот как оно будет работать это Вам наврядли кто то подскажет. Прошивайте, экспериментируйте, тем более что все в Ваших руках, и железо и программатор.
Быстрая стирка прошла удачно. - @khalimon 13 марта 2018
13 марта 2018