Все вопросы

как разрезать и спаять(или склеять)бак СМ с вертикальной загрузкой?

лежит у меня несколько паяних баков от lectrolux,zanussi,с отгнившими опорами.Если пилить по шву,то как потом его склеять,что бы было надежно.Если у кого-то есть подобный опыт,буду признателен за информацию.Заранее благодарен.
#шим#бу#бак#бак
Задан 13 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
А зачем один и тот же вопрос задавать несколько раз, можно в поиске набрать "бак", там не так давно была тема: https://sw19.ru/questions/6784/sma-electrolux-ewt10120w-zamena-opory-baka
я нашёл за несколько секунд.
13 марта 2018
Свою занусси Пилил садил на герметик +саморезы. Как обычный не разборный бак.Работвет 3.5года. Но если для клиентов то слишком геморойно.Лучше не искать себе приключения.
13 марта 2018
Надо специализироваться на таких баках.Если выгодно-то и связываться можно.Но фланцы-это основная проблема.Пилить можно болгаркой и реноватором,потом паять паяльником.Это фигня.Главное-решить проблему с фланцами.Ведь встречаются как c лысками под шкив-это легко фрезеровать ещё,так и с гемор.шлицами(ZWY180),которые сложной формы.Делать их лучше из нержавейки или бронзы.Лично я обхожу такие баки стороной.
Попробую распилить,склеять,и составить фото отчет.Всем спасибо - @felbq7 13 марта 2018
13 марта 2018
эти баки сплошной гемор.+баки папиросная бумага начинаешь прикреплять опору его выкручивает.опор как таковых нету продают токаря у меня была где то неточность толи по опоре то ли по подшипнику склеил барабан начал закручивать подшипник начало клинить барабан.я отказуюсь от таких барабанов
нужно стачивать винты на опоре на высоту заклёпок и не будет ничего клинить .. - @user5258 13 марта 2018
Юрий скажи мне пожалуста -а где я писал что я ставил болты????я купил 2000 заклёпок - @genca 14 марта 2018
Какие заклёпки алюминиевые ? тогда их ещё и срезает ,откзался от этого добра.. - @user5258 14 марта 2018
13 марта 2018
Баки от от Вирпул пилил по шву, садил на хороший герметик на болты. Всё работает. С этими не имел дела.
Баки от вертикалок Вирпул ещё не попадались неразборные. - @partner 13 марта 2018
13 марта 2018
Делаю регулярно, флянцы которые продают у нас точнее заводских. начинаю пилить болгаркой заканчиваю реноватором разжимая отверткой,главное не пропилить на сквозняк. фиксирую на силиконовый гермет и саморезы. На бак всреднем уходит 3часа времени.
13 марта 2018
Видео не мешало б ,как по шву быстро разрезать - для колекции ..))
13 марта 2018
просто ко всему нужен творческий подход, ну и как повезёт. главное не боятся и не ленится.
13 марта 2018
не стесняйтесь пилите и опыта прибудет!
... если клиент даёт добро, тогда да. Последнее слово за хозяином аппарата - @ydp 14 марта 2018
14 марта 2018
Вертикалочные режим по периметру с противоположной стороны от пайки. потом легко паяетсяя 150 Вт паяльником
15 марта 2018
Паяльником
19 марта 2018
-1
Добрый день!
Первый раз страшно, но глаза боятся - руки делают!
статья не плохая https://sw19.ru/questions/6784/sma-electrolux-ewt10120w-zamena-opory-baka
после пайки шов можно обработать APP PU-50 .
5 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться