Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник Whirlpool ARC4190/2IX не работает вентилятор морозильной камеры

Принесли модуль холодильника Whirlpool ARC4190/2IX. МК не набирает температуру (только до -8). Не работает вентилятор МК. Компрессор работает, вентилятор ХК работает. Помогите пожалуйста разобраться в электронике. В красных квадратиках на фото на нашел что запаяно. Маркировка G6SJ4 - это транзистор? И есть ли вобще схема такого модуля?
Решение
Замена транзистора и вентилятора
#схема#фото#набирает#холод#холодильник
Задан 9 марта 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
А вентилятор проверили? Или с платы 24В не выходит?
прибор втыкали на фишке вентилятора. Показал 0V. Подключал на столе, подвешивал датчики. Вместо вентиляторов подключал реле 24В. Вент. ХК работает, а вент. МК выключается через несколько секунд. - @rouming 9 марта 2018
через несколько секунд после включения модуля - @rouming 9 марта 2018
Транзистор p-mosfet sot23-6. Его потянул вент. Смотрел rohm, int rect, еще какие-то... по маркировке smd не подходят. хз что за транзистор - @rouming 13 марта 2018
9 марта 2018
так и должно и быть. Пока определенный холод не наберется в морозильнике вентилятор не запускается в некоторых вирпулах. Поменяй все емкости. Я так поменял и я решил проблему

Емкости заменены были в первую очередь. При чем тут они? Была такая же плата, щелкали релюхи, заменили емкости и все работает. Но тут... - @rouming 9 марта 2018
9 марта 2018
У меня как то на индезе была такая фигня, на 12 в вентиль, с платы не было напруги. Долго не думая, взял бп 12в, 1ампер, подцепил на компрес, и все готово
11 марта 2018