Все вопросы

Посоветуйте в выборе лампы-лупы

Здравствуйте коллеги, встал вопрос вооружится каким то хорошим увеличительным инструментом. Рассматривал различные варианты, от увеличительных очков и до микроскопов. Пришел к выводу приобрести хорошую, большую лампу-лупу 8069 5D на 5 диоптрий на струбцине. Хотелось бы услышать мнение, кто уже пользуется такой или похожей. 5 диоптрий хватает?, было бы неплохо посмотреть как выглядит , для примера МК Аркадии сквозь 5 диоптрий.
Решение
Заказал указанную лупу, испытаю расскажу. Всем спасибо!
#сма#шим
Задан 25 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Тут трудно посоветовать что-то универсальное. У меня, к примеру есть USB микроскоп, который я закрепил на штатив от старого фотоувеличителя, лупа - очки с подсветкой и настольная лупа с подсветкой,зажимами для платы и подставкой для паяльника. Пользуюсь всеми, в зависимости от задания. Микроскоп очень полезен для большого увеличения и фото с маркировкой деталей, в очках удобно паять паяльником, лупа с подсветкой и зажимами для платы тоже удобна для демонтажа и пайки феном SMD элементов и МК
Очков нету не пробовал, но в моем случае нужно будет очки на очки надевать. Читал что вроде очень к носу объект надо располагать. Лупа настольная на 3 диоптр есть пока использую, но начинает не хватать, скажем для МК аркадии уже слишком не комфортно. USB лупа валяется, пробовал несколько раз смотреть вперед и паять внизу - не то. Остановился на большой лупе-лампе на длинном штативе, как мне кажется должно быть практично, единственное 5 диоптрий или 8. ? На 8 чтото не нашел с приличными размерами и не знаю на сколько большая будет сфокусированная часть, из за большей выпуклости. - @politehnik 25 февраля 2018
На смартфоне есть лупа, но там помоему надо мертвый штатив, легенькое колебание и все плывет, и приспособить хорошее бестеневое освещение. Но пока к этому творчеству руки не доходят. Думаю остановлюсь на этой 8069 5D хорошее огромное квадратное стекло, как обещают краи не размазывает, надеюсь и увеличения хватит - @politehnik 25 февраля 2018
25 февраля 2018
Говорят вся страна так хуями крыла нашу сборную, когда немцы третью забросили, что эта энергия через расстояния передалась Красной машине! Физики в замешательстве! Впервые обнаружены новые частицы, названные тут же ХУЕТОНЫ! Поток частиц, проходящий мощным пучком от России в сторону Южной Кореи даже нарушил связь с МКС! Частицы ХУЕТОНЫ невидимы, но как оказалось придают запредельное ускорение! МОК ХУЕТОНЫ чувствует, но обнаружить не может!
)))ураа, наши победили!!!
Да ну!!!??? - @politehnik 25 февраля 2018
за 20 лет в хокей золотишко сорвали-ученые даже зафиксировали аномалию))) - @vasyamba 25 февраля 2018
Надо же!!! - @politehnik 25 февраля 2018
уже были такие темы -хорошее освещение и хорошую камеру -если совсем хочешь докопаться до микроорганизмов на плате) я вот не пойму в этих лупах ничего-я почему то через них вижу плохо и размыто немного где надо резкость,а с хорошим освещением вижу в принипе и так.но думаю лупа с подстветкой будет здорово токо побольше чтоб была,чтоб оба глаза нормально смотрели не напрягаясь... - @vasyamba 25 февраля 2018
мдааа,италия не в восторге! - @vasyamba 25 февраля 2018
у меня жена фотографф имеет камеру хорошую и макросьемка писец какая! - @vasyamba 25 февраля 2018
Италия бореться со снегом made in Russia - @politehnik 25 февраля 2018
есть линзы на телефон для макро сьемки, тоже ни че...но камера тоже должна быть около топовой... - @vasyamba 25 февраля 2018
В принципе и той камеры что на моем смартфоне и утилиты под Андроид хватило бы, но камера не по центру, не естественно работать и к тому нужно изобретать жосткий и хорошо регулируемый штатив и хорошее освещение. Возможно в будущем поэкспериментирую, даже под планшет с внешней usb камерой, расположенной по центру, чтобы смотреть в направлении рук, но пока отложу до вдохновения. - @politehnik 25 февраля 2018
25 февраля 2018
привет
Я лично рекомендую вам лампу со светодиодным освещением или неоновые лампы с 5 или 7 диоптриями
Другой совет - устранить зажим, который удерживает его на рабочем столе (рано или поздно это ломается ...) исправьте лампу на стол с помощью винтов (более устойчивая конструкция)

В помощь лампе также USB-микроскоп для компонентов smd или для считывания таких значений, как стабилитроны ...
Спасибо Gaetanus , как считаешь 5 диоптрий для наших целей будет достаточно? Хорошо бы фото скажем микроконтроллера Аркадии сквозь лупу 5 диоптрий, не знаю будет ли это показатель - @politehnik 25 февраля 2018
Grazie Gaetanus, secondo te per le nostre esigenze 5 diottrie saranno sufficienti o meglio 8? Sarebbe bello di vedere una foto, per esempio del microcontrollore di una Arcadia, per farsi un'idea, se questo sicuramente potrà rendere un'idea, però - @politehnik 25 февраля 2018
25 февраля 2018
Привет! Здесь можешь как вариант посмотреть https://medmart.pro/catalog/lupy . Возможно, сможете подобрать для себя подходящий вариант. Желаю удачи.
13 сентября 2022
Как показала себя лампа?
26 января 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться